28 июня 2023 г. 12:13

4.5 Типичная домохозяйка

Ой-ой-ой какая красивая барышня нарисована на страницах этого комикса! Прям типичная домохозяка 50-х годов в США. Я именно так их и представляю красивые и всегда как с иголочки. Но проблема в том, что слишком сексуализировали главную героиню, хотя что еще можно ждать от комикса, который утрирует все. Жаль, что не раскрыли матушку мужа, почему она немка должна говорить на русском? Что за мужичок с войны?) В целом, сидя на работе, полистать часик комикс было интересно и занимательно:)))

Oblachnost

27 июня 2022 г. 11:48

4.5 Образцовая домохозяйка

Для отдыха и быстрого результата прочила этот комикс. Понравился. Довольно интересный, хоть и весьма известный сюжет, неоднократно прокрученный в фильмах, и неплохая рисовка. Послевоенная Америка середины 20 века. Главная героиня – красотка в духе тогдашних журналов мод – живет двойной жизнью, в первой она успешный киллер на работе у спецслужб, во второй –примерная жена, хорошая хозяйка и мать двух очаровательных девочек-близняшек. В первых двух выпусках показана Джози за работой. Потом начальник высказывает сомнения в адекватности героини из-за ее семьи и отказа от повышения по службе и перехода в штаб, и решает ее устранить после 15 лет безупречной работы. Вот тебе и соц пакет со страховками, пенсией и прочим)) Но на последок подсовывает героине дело с подвохом, которое Джози не…

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

3 января 2022 г. 19:00

Забавный комикс, который наверное должен был ввести меня в состояние культурного шока, но не смог. Вся из себя ухоженная идеальная домохозяйка, проживающая в 50е года, оказывающаяся беспощадной убийцей, предпочитающей холодное оружие. Но довольно заурядный сюжет, увы, не зацепил меня, но проблема раскрывается в романе все еще актуальная. Плюс у графического романа есть один плюс - очень неплохая рисовка для американского комикса, а еще стилизация с брызгами крови на разворотах. Даже жаль, что он меня не впечатлил.

4 октября 2021 г. 22:56

Довольно стандартный сюжет про двойную жизнь профессионального киллера. Рисовка мне понравилась. Сильная стилизация под комиксы, если не ошибаюсь, Серебрянного века. Красивое цветовое решение. И все же большого впечатления история на меня не произвела. Визуал для такой истории слабоват. Авторы пытаются провести линию, критикующую махровый шовинизм, но это сделано очень поверхностно. Второй агент только кажется милым, он прячет свои садистские наклонности. Как и многие другие киллеры в серии, впрочем. Второй том интереснее, хотя в некоторых моментах более нелогичен в сюжетном плане.

akemi_xx

12 января 2021 г. 00:01

Крутая рисовка и задумка, но слабый результат. Мне кажется, нельзя было выпускать эту историю в таком виде, как она есть сейчас — ведь не была раскрыта ни главная героиня, ни сюжет, ни основной конфликт. Джози - типичная домохозяйка, у нее двое прекрасных дочерей и муж, который души в ней не чает. Она домохозяйка, но по совместительству - киллер. Почему она стала такой? Что за компания, на которую она работает? Нравится ей это или она вынуждена была в это ввязаться? Мы не получаем ответа ни на один из этих вполне логичных вопросов. Автор просто не успевает в коротеньких пяти главах нам дать все это, ему явно нужен был больший объем. Из первого тома мы получаем только несколько историй, как Джози выполняет порученные ей убийства и спасается от своего начальника, которому был дан приказ…

22 октября 2020 г. 19:54

Динамичная и драйвовая история. В духе "Мистер и миссис Смит", только односторонне - только миссис. Миссис Шуллер, она же Джози, пытается совместить две профессии - домохозяйки и наемного убийцы. Боссам это не нравится и они решают убрать Джози. Как в таких случаях поступают все подобные герои? Правильно, берут пушку побольше да помощнее. Приемлемая рисовка, примитивный сюжет. Но вцелом стильная, яркая и со вкусом сделанная история.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение, Книжное путешествие

23 августа 2020 г. 20:11

Этот выпуск леди-киллера я планировала прочитать уже несколько лет, но все время не доходили руки. И вот теперь я немножко разочарована. Название и обложка предсказывают практически 90% от того, что вы получите в этом комиксе - эпоха 50-ых годов с их красивыми ухоженными домохозяйками, за фасадами которых скрываются свои тараканы. Этот выпуск получился уж слишком пилотным, нас не погружают сильно в историю и знакомят с персонажами лишь поверхностно, мы не знаем прошлого, мы не знаем будущего, все что нам остается это уповать на хорошее продолжение истории. Для одиночного проекта это очень и очень слабый выхлоп получился, пусть и задумка потенциально хорошая. Читать дальше у меня не возникает никакого желания, я абсолютно не привязалась к персонажам, даже чувства какой-либо симпатии к…

21 августа 2020 г. 15:16

Комикс оказался не настолько интересным. Имея в наличии такой многообещающий сюжет, авторы плоховато им распорядились. Плюс основной конфликт слишком непонятен. Зачем и почему? Да мы имеем леди-киллершу которая хладнокровно расправляется с любыми заказами, при этом оставаясь домохозяйкой, в догонку к которой имеем организацию которая решает ее устранить. Организацию на которую она работает. И все это закручивается в странный клубок. Очень даже странный.

Еще мне мешала рисовка и было непривычно читать слева направо. Уж очень я привыкла к манге.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

19 января 2020 г. 14:08

Знаете, в истории об образцовой американской домохозяйке середины двадцатого века, которая воспитывает двоих детей, ждет мужа с работы и между делом подрабатывает наемной убийцей, есть какой-то своеобразный шарм. Возможно, все дело в рисунке - героиня похожа на диснеевскую принцессу. Или в контрасте между заявленной социальной ролью в заявленную эпоху - которая предполагает вполне определенное поведение - и текущими по страницам реками крови. В любом случае, это мило. Сюжет вроде простой: сначала она убила несколько человек, потом ее боссы решили от нее избавиться, но не на ту напали (и это даже почти не спойлер, настолько все ожидаемо). Но мило.