Deity

14 декабря 2021 г. 14:24

4.5 a la guerre comme a la guerre

А вот со вторым томом дела обстоят совсем иначе. Интрига, тайна, любовная линия и внезапная трагическая концовка. Читатель больше узнает про мимиков, про их особые возможности, получает объяснение "дня сурка"(я на это вообще не смела надеяться) и наблюдает за сложными яркими отношениями двух героев. Да и персонаж Риты куда интереснее и многограннее солдата Кэйдзи Кирии из первого тома. Ее личная история является уголком человечности и живых эмоций в тексте, посвященном боям с монстрами. А от сцены с чашкой кофе немного щемит сердце.

akemi_xx

12 июня 2021 г. 11:46

4 Спойлер

Если первый том был "отлично", то второй - "хорошо".

Данный том сосредоточен уже на другом главном герое, а именно - на Рите Вратаски. Хотя Ритой она стала уже после первой встречи с имитаторами, которые разрушили ее дом и убили родителей. Несовершеннолетней девчушке пришлось выкрасть документы убитого солдата, чтобы попасть в армию и воевать против тех, кто разрушил ее жизнь. Так она и стала Ритой Вратаски.

История повествует о том, как сама Рита попала в петлю имитаторов и разбиралась, что в ней и как устроено. Как она проходила свои циклы и наконец поняла, кто "копии", а кто "сервер", и как можно разрывать эти петли. Как Рита поняла, что Кирия Кэйджи тоже находится в петле. Конечно, многие "объяснения" довольно расплывчатые, что-то вроде "скажу много и сложно, никто ничего не поймет,…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

12 июня 2021 г. 18:08

5 Герой должен быть один

Вторая часть начинается с истории становления Риты Вратаски, с того времени, когда она была обычной девчонкой. Постепенно мы узнаем вместе с ней, как устроены петли времени и за чем, а так же, что попадание в такие петли человека скорее случайность. Одиночество Риты почему то чувствуется острее, чем в той же ситуации у Кейджи. Встреча ребят и закономерное понимание, что они больше не одни, что вдвоем они могут справиться с полчищами имитаторов, зарождающиеся между ними чувства - все это слишком романтично, чтобы длилось долго (и это очень печально). Финал расставляет все по своим местам. Остаётся ощущение несправедливости к героям и даже какое-то чувство личной обиды! Но наверное другого быть не могло, это война.

AK-74M

22 марта 2021 г. 00:22

5 Спойлер Синий был её любимым цветом.

Второй том начинается с рассказа о главной героине, Рите Вратаски. Она - великолепный воин по прозвищу "Бешенная гончая" (а в некоторых переводах и погрубее), единственная надежда человечества до появления Кейдзи Кирии. Но так было не всегда. Сначала она была простой девушкой из американской деревни, даже имя было другое (какое именно - не сказано). Потом ей пришлось пройти через потери и трудности, чтобы стать величайшим воином Земли. Также она раскрыла секрет петли времени. В целом, она производит впечатление куда более смышлёного человека, более способного анализировать и планировать, чем Кейдзи. Затем Рита собрала элитный отряд, при поддержке которого с тех пор держит оборону на самых горячих участках фронта. Наконец, она появляется в Японии, где встречает очень похожего на себя…

18 февраля 2021 г. 15:25

Знакомство с мангой оставило только самые приятные впечатления.

Первые 3-4 страницы было непривычно читать «шиворот навыворот» Но потом я быстро привыкла и вошла во вкус.

После прочтения книг, посмотрела фильм. Если говорить о фильме не связывая с книгой, то он очень интересный и захватывающий, а если сравнивать, то вообще всё не то Как в принципе и все фильмы снятые по книгам)))

Книга интереснее

8 января 2021 г. 21:15

4 All You Need is Kill

Необычная история со временной петлёй, чем-то напоминающая Старкрафт. Много моментов, к сожалению, показаны очень плоско и предстают, скорее, как наброски полноценного сюжета.

Истории героев рассказываются, но при этом самого по себе их становления, роста и развития характеров нет. Всё это происходит за кадром. Читателю же остаётся наблюдать лишь за реакцией на происходящее других участников этого бесконечного представления.

Нарисовано неплохо. Но слишком сумбурно, могло бы быть гораздо лучше. С другой стороны, оказывается что это манга-адаптация романа и фильма. Можно пару баллов и накинуть.

All You Need is Kill

22 июня 2020 г. 11:25

Во второй части история освещается со стороны Риты Вратаски, которая, оказывается, и не Рита вовсе. Если в прошлом томе мы долго наблюдали становление Кейджа как машины для убийств, то с Ритой все описывается очень быстро и стремительно. Впрочем, логично. Читатель-то подготовлен. Быстрота и стремительность - отличительная черта второй части манги. Прочла я завершение рассказа куда быстрее, чем прошлую книгу. Мне показалось, что страниц в ней раза в 4 меньше. Сюжет не провис ни на секунду. Все четко и слаженно, как часовой механизм. И, что редкость, логично! Все интриги, все ключевые точки продуманы и красиво расписаны. Просто восторг. Вот такую бы мангу я бы почитала и 10 томов. Но увы и ах, их всего 2. Впрочем, наверное в этом и прелесть.

Источник

10 октября 2019 г. 14:47

5 Финал

История человеческого мужества, самоотверженности и желания выжить несмотря ни на что подошла к концу. И конец сей истории прекрасен в своей трагичности. Нельзя было ожидать иного, ведь это война, а война - жнец жизней.

Если же говорить не об окончании, а об истории в целом, то стоит отметить, что данная её версия гораздо лучше, нежели американский фильм, в форме манги она словно душой наделена. Ты читаешь о бедствиях постигших человечество и веришь, не каждой истории дано дарить такое чувство.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Sab39

30 августа 2019 г. 14:52

5 Грань будущего. Книга 2.

Знаете, ребят, вот чего я не ожидала, так это того, что при оценке первой книги на троечку, вторая будет на 5+!

В этой части манги экшн почти на каждой странице! Помимо того, что интересно описана история становления Риты Вратаски в непобедимого истребителя Мимиков и их временных петель, тут у нас ещё и любовная линия, с грустинкой. Да ещё и Хеппи энда не будет. В общем, крутяк!

Я проглотила вторую часть манги меньше, чем за час. Была удивлена тому, что комикс может так захватить. Не ожидала я и того, что читая эту книгу буду испытывать такой спектр эмоций, как страх за героев, сопереживание и печаль. Мне всегда казалось, что комиксы - это быстрое, легкое, не вызывающее глубоких эмоций чтиво. Оказывается нет. И это было классно. Больше всего понравилось, что во второй части совсем нет…