Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

19 июля 2023 г. 23:03

5 Обожаю творчество Белянина за его юмор

История про Граничар великолепна. Эта третья часть, и начать перечитывать следовало бы с первой, но как получилось.

Дочь белого волка уже побывала во владениях отца и мире матери и если честно, там ей нравится намного больше, чем на Земле.

Из героев обожаю Бога со справкой. И хоть в своём мире он не сумасшедший, на мой взгляд везде с безуменкой. А как он переделывает песни, это огонь! Его кобыла под стать ему, такая же немного пришидленная, но украшающая книгу.

Так как мама Хельги это богиня смерти, то и сама девушка далеко не простая. Поэтому в этой части за ней всё охотятся. Ведь если она выберет не ту сторону, то худо будет всем, но эту своеобразную леди сложно заставить желать что-то, что ей не нравится. А какая бы она не была сильная, Хельга добрая и иногда довольно наивная.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 апреля 2022 г. 09:08

Со второй книги этого цикла началась моя любовь к творчеству автора. Цикл "Граничары" я начала читать не с первой книги, но это не помешало влюбиться в данную историю. Но не смотря на всю любовь, данную книгу я не решалась читать в течении 5 лет минимум, а может и больше, так как эту часть я купила практически сразу, как она вышла.

По сравнению с первыми двумя первыми частями, эта вышла более серьезная, в ней уменьшилось количество юмора, проблем стало больше и они более глобальные, но в целом, интерес именно к истории не уменьшился. Чего только стоит бог со справкой и семидясителетняя старушка Меллиса, которая мечтает вновь выйти замуж. Поэтому ищем время на четвертую книгу и ставим точку в этой истории.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
и игры "Борцы с долгостроем"

sem-85

да нет наверное

27 мая 2022 г. 12:20

Прочитал 3-ю книгу цикла Граничары и окончательно убедился что это не мой мир, возвращаться к нему желания никакого нет. Да и к автору пока тоже.

На этот раз история продолжается спасением дампира Даны и основная часть была на выборе дочери главного героя, как она решит определиться и кем выберет стать - богиней или остаться обычной девушкой... Но это было не интересно. Повторюсь, мне мир не зашел.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2022

14 апреля 2021 г. 04:32

Да, я читаю с конца.

Ну что я могу сказать.

Я люблю творчество Белянина, так что эту книгу я ждала, искала и... купила!

Книга прочиталась на одном дыхании (а найти время на рецензию я все не могла, да). Если бы я не читала 4 книгу, то таки на третьей книге я смогла бы понять, что за сумасшедший бог со справкой живет у Белхорста. (А раз читала 1, 2, 3, купленные сразу и подряд, то... - надо и про них тогда написать уж). Ну... что я могу сказать? Тор очень изменился за это лето. Но сам Белянин качественно зашифровал, да. Пока не влезешь в мифологию, напоровшись на пару-тройку четких подсказок - не поймешь. Серьезно. Я так хорошо мифологию не знаю. И, кстати, Тор у Белянина о тоже отступник от трона, спасся от Рагнарека и ушел к смертным.

Что мне не понравилось, так это финал. Такое ощущение,…

21 декабря 2020 г. 17:31

Начну тезисно 1.Самое лучшее в книге это ругательства вида " всю корневую систему иггдрасиля" вам куда то. Я теперь знаю как обозначить некоторые вещи в моей жизни. 2.Когда самое лучшее в книге именно это очень больно. 3.Непонятно за что Андрей Олегович не любит Тора если эээ выставил его вот как-то вот так, со справкой. 4.Вызывает интерес такой вот разрез: что почти в 18 Хельга делает в школе и главное почему ведет то на 10 лет то на 14 то еще на какой нибудь странный возраст.Бедянин забыл как ведет себя человек в 18? Итд итп. Но лучше чем про демонов. Ребекка прекрасна, а еще те шутки который не раздражают в Скиминоке бесят тут

Cassiopeia_18

6 марта 2019 г. 19:04

Вот спасибо автору за этот цикл! Душа отдыхает. Так как параллельно читаю мозгодробительную книгу.

В этой части уже нет того шарма, что был в первой и второй частях, но все равно она интересна. Моментов заставляющих меня улыбаться немного убавилось, но и проблемы тут посерьезнее.

В прошлый раз, я упомянула, что леди Мелисса заставляет меня хохотать в голос. Так вот, я искренне расстроилась, когда она сбежала! Даже была в шоке, но она в конце книги вернулась. Чему я очень рада. Что-то мне подсказывает, что в четвертой части, всем еще аукнется ее появление. И надо, наверное, пояснить, чем меня она так веселит. Очень смешно наблюдать, как от нее все мужчины шарахаются. Ибо этой самой леди за 70, она не единажды вдова и она очень хочет снова замуж. За Ставра) Но и не перестает приставать ко…

8 января 2017 г. 02:28

1.5

Честно говоря, разочарована дальше некуда. Я думала, что эта книга будет последней, но нет! Будет продолжение. Четвертая! А может быть и пятая? А почему бы и нет? Уровень воды в третьей книге, по сравнению со второй, понизился всего-то на чуть-чуть. В своём отзыве на предыдущую часть я написала, что воды в ней процентов 99. х) Да так можно километрами книги писать с таким вот незамысловатым наполнением.(( Вообще "Граничары" просто дико напоминают серию о лорде Скиминоке. Но только этот цикл вообще не блещет. Шутки здесь по большей части древние, юмор плоский, с ярко выраженным пошлым оттенком, несколько раз скатывание намеками на мат. Да, не сказано, но взрослые же люди, всё понятно, и не особо приятно поэтому. И ситуацией даже не оправдывается. А смешно было раза 4 за всю книгу.(( Это…

6 августа 2016 г. 14:40

Третья часть приключений сумасшедшей справки дяди Эдика и его инфантильной племянницы. Именно такое создается впечатление после количества упоминаний об этом. Думаю, если убрать все вариации использования справки, книжка похудеет на пару страниц, а уж поведение 18-летней школьницы вызывают откровенное недоумение. Так уж получилось, что в свои 18 уже заканчивал первый курс университета, и поэтому очень хочется спросить автора, знаком ли он с современной молодежью? По сюсюканью и недальновидностью девочке лет 12, максимум 14.

Кх-м... впрочем это я уже и в отзывах на первые две книги писал. Такое впечатление, что маэстро Белянин, к сожалению застрял в конце 90-ых, начале 00-ых... чуть-чуть подслушав относительно современные шутки... от которых мне хотелось закрыть книги и бить ею себя в…

16 июня 2020 г. 17:43

Странное дело. Вроде бы роман ничем не отличается от предшествующих книг цикла, но он произвел скорее благоприятное впечатление. Что особо изменилось? Да как бы ничего. Герои все те же. События развиваются медленно и печально в тех же направлениях - наши бьются с врагами, препираются с высшими инстанциями, попадают в нелепые ситуации с легкой руки судьбы или по собственной инициативе, шутят все теми же фразами и прикалываются старыми приколами (некоторые уже просто глаз режут, вот честное слово!). Вот только что-то появилось неуловимое. Немного, но достаточно, для того, чтобы ожидать хорошей развязки. В общем, четвертый роман из цикла уже буду брать к прочтению скорее с удовольствием, чем просто как необходимость добить недобитое.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Источник