20 марта 2022 г. 23:41

0 Есть один нюанс

Важная деталь, о которой забывают любители классической трактовки о победе труда и кроткости:Золушка не хотела замуж за принца.
Золушка хотела выходной, красивое платье и пойти на бал.

19 апреля 2022 г. 09:22

Мне очень понравилась сказка Шарля Перро «Волшебница». Эта сказка учит нас быть добрыми, приветливыми и вежливыми с окружающими. Главные героини сказки «Волшебница» — вдова, две ее дочери и фея. В сказке «Волшебница» мне понравилась фея, которая поступила справедливо, одарив ценным даром младшую дочь вдовы, и наказав за грубость и заносчивость старшую дочь. Младшая дочь была доброй и приветливой, и фея подарила ей способность превращать слова в цветы и драгоценности. А старшая дочь, обладала скверным характером, была наказана феей. Слова старшей дочери превращались в жаб и змей. Автор повествует нам о том, что каждый получит по заслугам. #ШКВ

19 февраля 2022 г. 15:50

Я прочитал сказку Шарля Перро ,,Подарки Феи".  Главная мысль этого произведения помогать людям не смотря на их внешний вид и тебе обязательно настигнет награда. Поэтому я рекомендую помогать не только родным но и тем кто нуждается или просто так. Мне понравилась эта книга.

8 марта 2022 г. 14:21

Это сказка очень интересная и поучительная. Она учит быть добрым и вежливым. Мне она понравилась. Советую почитать!

31 июля 2022 г. 16:25

Главная мысль сказки «Синяя борода» заключается в том, что неумеренное любопытство может привести к печальным последствиям. Синяя Борода предупредил жену, чтобы она не открывала ту дверь, но женщина не удержалась и нарушила запрет мужа, из-за чего чуть не рассталась с жизнью.

Сказка Ш.Перро учит проявлять осторожность в общении с малознакомыми людьми, которые выглядят подозрительно.

3 мая 2022 г. 22:11

4.5 Спойлер ПО СЛЕДАМ ДИСНЕЯ

Сказка "Спящая красавица" Шарля Перро была перенесена студией Дисней на экраны в 1959 году. Раскрасив историю готическим стилем и угловатостью форм, мрачно-торжественными мелодиями Чайковского и вокалом Мэри Коста, они также переработали и ее сюжет. ⠀ Сцены с предсказанием лягушки не было в мультфильме, а в свою очередь в оригинальной сказке не было переселения принцессы и фей в лесной домик. ⠀ В отличие от мультфильма, где 3 феи практически перетягивают все внимание зрителя на себя, Шарль Перро говорит о 13 колдуньях. И как раз одну из них-то королевское семейство и не пригласило на праздник. И вот тут сказка начинает изо всех сил кричать о своей наивности: ибо причиной такого казуса стало отсутсвие ещё одного золотого прибора. То есть волшебницу (скорее всего рандомную) не пригласили,…

10 августа 2022 г. 14:40

Интересный, странный сюжет сказки, из разряда тех, которые писались, чтобы отвадить детей и любопытных от дремучих лесов. Но именно эта отличается такими перепитиями.

4 февраля 2022 г. 18:59

Жила однажды девочка по имени Красная Шапочка . Звали её так , потому - что она всегда носила красную шапку . Однажды бабушка заболела , и вот сказала Красная Шапочка отнесу - ка я бабушке пирожки . Идёт она да оглядывается и видит она катится что - то , а - это Колобок . Говорит она . - Понесу -ка я тебя к бабушке . А Серый , тем временем подслушивал и побежал к бабушке и съел её . пришла Красная Шапочка к бабушке и говорит . - Бабушка бабушка - почему у тебя такие большие зубы ? - А бабушка говорит - чтоб съесть тебя . И схватил Серый , а девочка , так закричала что охотник услышал…