3,3

Прекрасно иллюстрированное издание.
Биографии выдающихся россиян, прославившихся в политике, на полях сражений, в науке и искусстве. Множество малоизвестных фактов,сотни иллюстраций - портреты и…
Издательство: Белый город

29 ноября 2022 г. 19:20

5 По классике тоскуя

Не всегда удаётся совместить научное и художественное повествование: первое выходит тяжеловесным, а второе сложнее вплести в обучение. Но издательство "Белый город" в очередной раз порадовало качественной и несложной для восприятия детской энциклопедией. Истории из жизни великих композиторов дополнены биографическими справками без занудства. Есть картинки, тоже полные яркости жизни.
Книга прекрасно подойдёт юным (и не совсем) музыкантам, их родителям и педагогам. Кроме того, истории в ней весьма поучительны - о непостоянности вдохновения, ценности трудолюбия и общечеловеческом языке музыки.

ISBN: 978-5-7793-1198-4

Год издания: 2007

Твердый переплет, 432стр.
Тираж: 10000
Формат: 205х260 мм (большой формат)

Жанры:  История России

Теги:

29 ноября 2022 г. 19:20

5 По классике тоскуя

9 мая 2022 г. 13:57

Книга «Русские колумбы» - это одна из книг целой серии «История России» от издательства «Белый город». Люблю книги этого издательства - много познавательных. В этой книге все о наших русских путешественниках и первооткрывателях таких как: Семён Иванович Дежнёв, Юрий Фёдорович Лисянский, Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский и других. Всего 23 выдающихся человека! О каждом из них небольшой биографический очерк с картой путешествий и открытий, иллюстрациями картин художников о тех краях, где путешествовал он. Здесь нет глубоких и подробных описаний. Тут собрана основная информация, но зато написано довольно ярко и интересно. Запоминается! В дальнейшем можно о каждом человеке почитать отдельные книги. Могу рекомендовать книгу, кто интересуется историей, путешествиями и…