10 декабря 2021 г. 10:27

5 АТЛАС МИРА ТОЛКИНА

Прежде чем начать читать, я минут 20 листала и трогала страницы и обложку Иллюстрации, карты, схемы все очень красивое и подробное!

Что же вас ждёт? Ну, во-первых, вы окунетесь в волшебство. Во-вторых, это полный географический и хронологический контекст сюжетов книг. Но сами сюжеты не раскрываются. Атлас помогает понять и разобраться в сложной космологии мира Толкина.

«Театр действий моих преданий - это наша земля, та, на которой мы живём сейчас, хотя исторический период - воображаемый» \ц\ Дж.Р.Р. Толкин

Атлас становится прекрасным дополнением к книгам. Для тех, кто хотел бы заглянуть глубже, это очень полезная вещь! Отличный подарок фанату книг/фильмов Ну а издание невероятно шикарное

Источник

22 февраля 2021 г. 00:16

5 украшение для полок

Это определенно то, от чего запищит фанат Толкина.  Нет, инфлрмативности ждать не надо, если вы не знакомы с историей, то максимум сможете посмотреть картинки. Для тех кто вдоль и поперек изучил карту Средеземья - это приятное «освежение» чего-то забытого или упущенного, и райское наслаждение от иллюстраций, а посмотреть действительно есть на что. Кинестетики точно оценят, издание оформленно идеально, если хотите порадовать фаната Вселенной - берите без раздумий на подарок.

8 декабря 2020 г. 09:46

Очень красивая книга, которая дает хорошее представление о географии и основных исторических событиях мира Толкина. Так уж бывает с такими огромными и сложными вселенными, что некоторые детали начинают забываться. И немудрено, ведь книги охватывают столь огромный временной участок. И тогда именно такая книга и поможет вам разобраться, освежить память и направить в нужное русло.

24 июля 2020 г. 00:57

0 Фанатам Толкина советую

Прочла эту книгу на одном дыхании всего за каких-то пару часов мне очень понравилась сама книга очень красивое издание и илюстрации всё чётко ясно описано словно энциклопедия о мире Толкина. Фанатам Толкина очень советую приобрести и почитать эту книгу.

15 апреля 2020 г. 11:01

Эта красивущая маленькая книжица - абсолютно фанатская вещь для поклонников Хоббита и Властелина Колец! ⠀ Она очень красиво оформлена - мягкая кожаная обложка с тиснением в виде дракона, плотная бумага, яркие иллюстрации - всё, чтобы с удовольствием посидеть и позалипать часик-другой. ⠀

Но в плане информативности она довольно скудная. По сути, это ну ооочень краткий пересказ Сильмариллиона не совсем художественным текстом.

Здесь вся история от создания мира Арды до известных нам событий с Кольцом Всевластия. Информация очень структурирована, много схем, таблиц и карт - всё, как в учебнике по истории. ⠀

Если вы уже читали Сильмариллион, то книга вам новых знаний вряд ли принесёт. Но если вы соскучились по этому миру, вам захотелось просто вспомнить какие-то ключевые моменты, даты, имена, то…

29 апреля 2020 г. 00:41

5 Путеводитель по Сильмарилиону

Ну настоящий представитель искусства, эта книга. Очень красивая. Книжный шедевр.

Впрочем, это её не главное достоинство.  В первую очередь книга примечательна информацией. Это отличный инструмент, для того чтобы разобраться в сложном мире дат, миров, многочисленных героев - всё, что создал Толкин. Материал в высшей степени понятен, структурирован. Остаётся только воспользоваться трудом автора и разложить в своей голове по полочкам весь мир Средиземья и Арды.

Несколько лет назад я прочитал Сильмариллион. И если бы тогда у меня был этот атлас, я бы не запутался в этом «библейском» эпосе.

Здесь полно карт, которые отображают как менялся мир на протяжении всех эпох. Подробные генеалогии, хронологии. Кладезь толкиниста.

Атлас охватывает полную историю мира Толкина. От его сотворения до исхода в…

8 апреля 2020 г. 08:07

5 Тем, кто обожает Толкина

Прекрасное издание на качественной бумаге со множеством иллюстраций. Надо отметить, что атлас не является официальным произведением, это скорее фанатское издание, которое включает в себя сведения о мире хоббитов, эльфов и людей. Тем, кто любит Средиземье и хотел бы иметь у себя на полках что-то ещё, что олицетворяет эту любовь - данная книга подойдёт в самый раз. Страницы книги своим оформлением мне напомнили "Тайну" ("Секрет") Ронды Бёрн, разве что в "Атласе" они не такие гладкие. Текста в книге мало, зато много картинок. На данный момент это одна из 3-х книг в таком оформлении по толкиновской тематике. (Есть ещё "Битвы Толкина" и "Тёмные силы мира Толкина").

10 апреля 2020 г. 22:55

4 Рецензия по трем книгам Дэвида Дэя (Атлас, Битвы и Темные Силы)

Заприметив данные книги на полке одного большого книжного магазина на букву "Б" и быстро пробежав их глазами купился на оформление и заказал их на озон.

Купил все три: Битвы Толкина Атлас Мира Толкина Темные Силы мира Толкина

Для человека, который хочет просто расширить свой кругозор о вселенной Средиземья вариант замечательный - на подарок тем более. Но для знатока вселенной, знакомого хотя бы с Сильмариллионом данная серия в коллекции немного сомнительна. Для того же кто хочет как можно более глубоко изучить легендариум эти книги скорее губительны потому как напрочь убивают дух произведений Толкина.

Книги действительно яркие, качественно сделанные, с приятным оформлением. Обложки из мягкого кож.зама с тиснением, красиво оформленные страницы с яркими иллюстрациями. Хронологические…

26 декабря 2019 г. 12:54

5 Достойное пополнение для коллекции любителей Толкина

Я долго сомневался, стоит ли покупать данную книгу, ведь мне, как фанату Средиземья и человеку осилившему Сильмариллион, она скорее всего ничего нового не расскажет. Я никогда так не ошибался. По ходу прочтения, ни разу не пожалел о том, что приобрел её. Издание потрясающее, начиная с обложки, бумаги и заканчивая запахом и содержанием. Книга подталкивает обратиться к другим источникам для более детального рассмотрения тех или иных событий и в этом её главная цель, прикоснуться к событиям не вдаваясь в детали, но и не скатываясь к сухому и скучному повествованию. Думаю, в наше время не найдется человека, который бы не слышал о Властелине Колец и эта книга будет интересна, как новичкам так и знатокам. Для одних это будет хорошая возможность окунуться в мифологию Толкина, для других…