Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 января 2021 г. 18:04

Эта книга вселяет надежду. Да-да, именно ее. Всегда тяжело читать книги, которые очень сильно драматичные. Как, например, здесь. Тема жестокого обращения с детьми всегда была с нами и пока будут такие люди, как мисс Бэкки и ее муж, мы не сможем уйти от нее. Мне очень жаль Мэлорри, которой пришлось собирать себя по кусочкам после 10 лет издевательств. И я очень горжусь ей, что на протяжении всей книги она смогла двигаться дальше, она смогла не бояться говорить и выражать свои мысли. Они перестала быть Мышью. Мне жаль Райдера. Я бы не сказала, что он сломлен. Но он очень не уверен в себе и своей значимости в жизни других людей. Мы все такие, и даже я иногда испытываю такое ощущение. Я очень рада, что существуют (допустим, хотя бы в книге) такие люди, как Роза, Карл, миссис Луна и все…

olaoka

30 октября 2020 г. 05:59

Прекрасный роман с драматично - романтичным сюжетом, приятно читать такую литературу, т.к. хоть сюжет и не нов и есть масса похожих книг, но автор привносит свою индивидуальность в развитие сюжета, вкладывает душу в героев, показывая их с разных сторон с постепенным взрослением и становлением личностей, которые смогли преодолеть свои страхи и трудности, хоть и их прошлое было весьма разрушительным, что еще радует, так то что, герои не глупые и стереотипные, а вполне разумные и приятные подростки. Книга получилась душевной и интересной, что характерно для творчества данного автора, отлично подойдет для "теплого вечера" с горячим шоколадом, например на новогодние каникулы.

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

6 января 2020 г. 14:54

3 Прошлое тебя найдёт

Герои, с общим травмирующим прошлым, случайно пересекаются в «новой» жизни», и все идёт наперекосяк.

Мэллори. Очень зажатая девочка, которой пришлось, мягко говоря, не сладко. Тяжёлое детство, травмы, психологические проблемы и единственный светлый луч Райдер. Так было раньше. Теперь она выросла, живет в хорошей приёмной семье, пытается научиться жить заново, спокойно говорить и побороть свои недуги.

Райдер. Мальчик-стена. Не бросит, не обидит, защитит себя не пожалеет. Никаких проблем. Работает, кое-как учится (но оказывается способным), мутит с девушкой. И все бы ничего, но в его школе появляется «та самая мышь», проблемы всплывают наружу и все катится к чертям.

Парень, который изначально кажется прекрасным, оказывается разбитым на куски, которые ещё долго придётся собирать и склеивать.…

Irsena

18 сентября 2019 г. 22:04

Прочитав одну книгу Арментроут, надо закрепить знакомство) "Проблемы с вечностью" - не типичный любовный youngadult роман. Тут особо и нет любовных сцен, написаны очень аккуратно и осторожно. А метка 18+ стоит из-за жестокого обращения с детьми( С трёх лет Мэллори воспитывалась в приемной семье. Приемный отец был тем еще садистом, а приемная мать - алкоголичкой. "Папаше" ничего не стоило издеваться над детьми. В семье был еще приемный мальчик Райдер, на год старше Мэллори. Он изо всех сил старался защитить девочку, принимая удары на себя. Ей же приказывал прятаться и молчать. Через 10 лет после трагических событий "папашу арестовали", Райдера передали под другую опеку, а Мэллори повезло -  её удочерили хорошие люди. Девочке понадобилось 4 года терапии и работы над собой, чтобы начать…

26 июня 2019 г. 02:36

4 Вечности не существует

Хотелось бы мне хоть разок написать нормальную рецензию на книгу, что б все по красоте, плюсы и минусы все дела. Но видимо не в этой жизни.

Книжка сама по себе хорошая. Не совсем то, что я люблю, а именно не любовь/ненависть, но все равно хорошая история. Мне понравился сюжет, хоть, честно признаться, он слегка банален. Мне понравились герои, они не были картонными и плоскими. Автор смог создать у каждого персонажа свои эмоции, мысли насчет каких-то ситуаций, индивидуальность.

Еще мне понравилось, как называл главную героиню Райдер. Мышь. Знаете, в этом, что-то есть. Думаю, что в каждой книге должно быть, что-то запоминающиеся (помимо сюжет!). В каких-то произведениях это чувство юмора героев или же самого автора (если пов-е ведется от 3 лица), а тут этим служит обращение к Мелори, то бишь…

2 марта 2019 г. 02:07

Имя Дженнифер Арментроут - это ключ! Когда я вижу имя этого автора, уже не сомневаюсь в качестве истории! Но эта книга превзошла все мои ожидания!!!! Она не похожа ни на одну другую книгу Арментроут! В этом романе всё: боль, сочувствие и сострадание, любовь и ненависть, борьба за жизнь, долгий путь познания себя и принятия себя!..

Читала "взахлёб", легко и на одном дыхании! Эмоций масса. Эта книга мотивировала меня, придала сил и напомнила о таких простых вещах, которые всем нам известны, но мы всё равно их нарушаем. О том, что ничто не вечно, жизнь слишком коротка и может оборваться в любой момент, поэтому нужно ценить каждый миг и жить сегодня!

22 марта 2019 г. 09:53

4 Прими и люби себя таким, какой ты есть

Это не первая книга данного автора, которую я читаю. Есть изюминка что ли в книгах Дженнифер, потому что всегда хочется дочитать книгу и узнать что же будет в конце. "Проблема с вечностью" не стала исключением, хотя все было понятно с самого начала, как таковой интриги не было. Смотря на объем книги, я думала, что там будет больше, так скажем, экшена, но нет. По большей части идет описание чувств Мэллори о её проблеме, почему она боится говорить, из-за чего, как она с этим пытается бороться, что переживает если скажет что-то или наоборот промолчит. После встречи с Райдером, прибавляется описание чувств к нему. Думаю, каждый возьмет из этой книги что-то для себя.Ближе к концу книги очень часто стали попадаться ошибки. Но общей картины это не портит))

15 декабря 2018 г. 09:15

3 Не то, что ожидала.

Книга очень похожа на "Идеальную химию" Симоны Элкелес и сюжетом, и некоторыми героями и их характерами.

На мой взгляд, количество страниц можно было сократить как минимум вдвое. Было скучно. Местами - нудно. С самых первых страниц можно наперед предположить как всё будет разворачиваться и оказаться правым, потому что всё и все предсказуемы в данном сюжете. Где-то с середины книги начала читать только диалоги.

Между главными героями нет той глубины чувств, которой ждёшь. Нет, любовь и её существование между ними понятна, но описана наплевательски, типо "Ну, вы же и сами знаете, что к чему и из-за чего". Развития событий здесь как будто по ступенькам без описания самого шага. Особенно это очень "режет глаз" в случае героя.

В книге и нет привычного для Арментроут и её читателей доли юмора…

4 ноября 2018 г. 19:45

5 ВЕЧНОСТЬ – ЭТО НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ РАБОТА НАД СОБОЙ.

Проблема с вечностью — это история: ⠀▫️о любви и заботе, пронесенной сквозь годы разлуки; ▫️о мальчишке, выражающем свое Я на стенах и листах бумаги; ▫️о девушке, вырезающей чудесные фигурки из мыла; ▫️о том, как из кокона, разрушая границы, появляется бабочка; ▫️о том, как важно верить в свои силы; ▫️о жестоком обращении с детьми в приемных семьях; ▫️о мире, в который многие предпочли бы не заглядывать.