Ollys_books

19 апреля 2018 г. 11:20

4 По-моему книга «Мое прекрасное Сожжение», которую я прочла в прекрасном любительском переводе, самая сильная из серии о Братьях Мэддокс.

Здесь очень сильная и современная главная героиня Элли. Она бисексуальна, ее родители неприлично богаты, она привыкла получать все, что пожелает и обращаться с людьми настолько небрежно, насколько это возможно. Единственный ее друг – такой же богатенький и избалованный наследник, снабжающий ее наркотиками и алкоголем. Он всем сердцем влюблен в старшую сестру Элли, которая выступает ее единственной близкой подругой.

После очередной шумной вечеринки и уничтожения ценных произведений искусства в доме родителей Элли, мать и отец ставят ей ультиматум: она лишается любой денежной поддержки родителей, в том числе и права жить в их доме за их счет. Теперь Элли приходится искать работу, но это сложно, когда приходит осознание своей бесполезности и беспомощности в отсутствии денег и хороших…