14 октября 2019 г. 11:22

4.5 Стремление жить, когда кажется, что мир умер

Интересно описанный в коротком рассказе мир, в котором воздух превратился в твердь из-за крайне низкой температуры. Это достаточно уникальное видение катастрофы Земли, где не возникает чувства надежды на лучшее. Но главные герои все равно борются и стараются выживать, каждый заботиться о других членах своей семьи, даже в этих условиях.

Советую прочитать этот рассказ, чтобы увидеть практически безжизненный, темный и враждебный к оставшимся живым существам мир Земли, где все равно есть место надежде.

19 мая 2016 г. 01:20

Полагаю, что писать рецензию на рассказ крайне странно. Для меня, в принципе писать рецензии странно. Но мне тут нужно заставлять себя делать вещи, которые для меня нехарактерны. И я подумала: "Блин, рецензия? Рецензия на рассказ? Это не самое худшее, что ты можешь сделать!".

Я крайне не люблю рекомендации. Потому что, редко, очень редко, другой человек способен настолько узнать тебя, что б посоветовать, что - то действительно стоящее. И от того, ещё более странно ( я злоупотребляю этим словом, да?), что я обратила внимание на упоминание этого произведения на одном форуме, который с книгами и не особо - то связан. Сделала себе скрин экрана, что бы не забыть о рассказе. И благополучно забыла. Но есть у меня привычка "чистить" фотоплёнку. И вчера, я наткнулась на фото экрана с упоминанием…