Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

12 июля 2019 г. 12:24

Очень негативное впечатление от комикса. В первую очередь, комикс для меня - это картинки. Здесь абсолютно нечего разглядывать. Всё очень однообразно и неинтересно.

Во вторую очередь обращаю внимание на текст, то есть на диалоги. Примитивнейший текст, из каких-то непонятных соображений «расцвеченный» безобразным матом. Из серии «когда нечего сказать – матерись, авось прокатит».

В-третьих, в комиксе хочется увидеть идею. Здесь, она присутствует - это детективная линия, но выполнена она, опять же, примитивно. Просто куски сюжета, кое-как слепленные друг с другом.

В целом комикс написан как сценарий к сериалу, но с таким уровнем диалогов это всё ниже плинтуса. Сериал не смотрела, так что сравнивать не могу и не буду.

Не зацепило совершенно, продолжать чтение не собираюсь.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

8 апреля 2018 г. 17:47

Вот сложное у меня отношение к этому комиксу. С одной стороны, бесконечная любовь к Джессике Джонс еще со времен сериала (да, у любителей комиксов по идее должно быть наоборот, но вот как-то так получилось). С другой, от рисунка меня передергивало всю дорогу, так что не могу сказать, что мечтаю поставить себе на полку. А вот обложка - восторг. История тоже неплоха. И скорее про людей, чем про супергероев.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

13 марта 2018 г. 20:55

2.5

Странный комикс. У него отличный сюжет. Действительно интригует и заставляет переживать - что дальше. К сожалению, исполнение мне совершенно не понравилось. Рисовка неприятная, но терпимая. На обложке она представлена в куда лучшем свете. Больше всего мешает подача текста. Облачка нагроможденные, скачкообразные. Даже "V - значит Вендетта" читалась легче, чем "Шпионка". Если перевести эту в формат обычной книги - получился бы толстый кирпич, написанный мелким шрифтом, с наползающими друг на друга строчками. Зачем так издеваться над зрением читателя? Нуар... Атмосфера создается отлично, вот только не матом, который пестрит по строчкам оправдывая надпись "21+". Мат здесь исключительно чтобы был. Не скажу что раздражает - но учитывая, что он не оправдан, еще один минус. На самом деле под…

15 сентября 2017 г. 22:43

4 Неплохая попытка стать взрослыми

MARVEL замахнулся на звание "комикса для взрослой аудитории".

Именно так начинается комикс: "Добро пожаловать в MAX, линейку комиксов для людей старше 17".

Ну не совсем так. Первое слово – "бл*дь", чтоб все сразу поняли, что деткам тут не место. Будем честны, все атрибуты, именно атрибуты( а не признаки), "взрослого" комикса присутствуют: – "Содержит нецензурную брань". Впрочем, нб тут сполна. – элементы нуара – "взрослые" темы( политика, криминал, психические отклонения, гомосексуализм и т. д.) – графика! Пожалуй, определяющий фактор. Детям не зайдут рисунки в серо-коричневых тонах. – герои. Не летают, не растворяются и огнём не дышат. Супергерои не спасают мир, на них нет шмоток, кричащих расцветок.

Вуа-ля! Marvel теперь есть 21, ему разрешают трахаться и бухать в…