hoh_ma

14 сентября 2016 г. 21:41

Ну умеет Воронова писать, что тут поделать)) Прям сам себе удивляешься, с какой легкостью глотаешь текст. Забываешь, правда, с той же легкостью. Ну да и черт с ним!))) Если страницы летят одна за другой, а ты погружен в историю и дышишь без кислородного баллона - это по нашим временам уже роскошь))

nad1204

28 июня 2016 г. 21:33

В принципе, я не ожидала чего-то невероятного, ценного и необыкновенного. Романы Вороновой Марии все об одном и том же. В них есть Санкт-Петербург, его клиники и доктора-медперсонал-члены их семей. Это такой большой и долгий сериал: действующие лица там перекрещиваются, соединяются и взаимодействуют. Иногда мне это нравится. Иногда напрягает. Иногда раздражает. Если читать не подряд, или хотя бы одноразово, совсем не понравится. Я-то попала в обойму ещё первых книг. Честно: слабо. Но вот оторваться не могу — попала в магию медицинского Петербурга. Буду читать дальше.

3 марта 2016 г. 23:27

Это книга, озаглавленная именем одной женщины, на самом деле о трех женщинах. О трех разных счастьях, о несовместимых жизненных укладах, о разных подходах к одной проблеме. Но их всех объединяет один человек и одна проблема... Они все по-разному видят счастье. И считают, что у других-то все сложилось хорошо. Главная героиня - Северина. Женщина с именем волшебным, но холодным. Она снежная королева - она успешна и богата благодаря своим талантам. Но её жизнь несовместима ни с какими отношениями! И чего же стоят все её богатства напротив одиночества? Она так думает. Другая героиня - Александра. Она нашла свое счастье в домашнем хозяйстве и в счастливой жизни в тени мужа, который сам не может найти носки. Он дает ей все чего она только хочет. А она дает ему свою любовь. Но она понимает, что…