Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

19 апреля 2020 г. 23:47

Через первые главы буквально продиралась, с первых строк стало ясно, что книга совершенно не моя. Никак не могу понять, что конкретно меня в ней раздражало, сама ли героиня, обращение с ней остальных персонажей или все сразу.

Нимфея-попаданка оказывается в круге призыва вместо страшного монстра. Юные демоны однако не теряются и пытаются выдать ее за нечисть пакостную. Кому здесь не повезло больше - вопрос. Цветочек она может и нежный, но уж больно любит причинять радость и нести любовь в массы. В обморок падает - только успевай подхватывать, оно и понятно, за всю книгу, а здесь, если не ошибаюсь, страниц 400, она толком и не поела ни разу. Зато во всех передрягах отметилась. Демоны тоже хороши, будто впервые девушку увидели, вдруг воспылавшее либидо покоя не дает. Удивительно, как они у…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

17 октября 2019 г. 05:53

Прочитала на одном дыхании. Мне очень понравилась эта книга. Вроде бы академия и попаданка. Что может удивить? Правда попаданка - нимфея Цветочек. Создание, которое по своей природе готова всем помогать, которая чувствует всё живое. И попала она в Академию, где учатся демоны-боевики и некроманты. В Хаос, где нежить - это норма. Несмотря на местами проскакивающие "кровь-кишки", несмотря на стандартное собирание Гг влюбленных в неё толп (Аккад ДЭМ, ректор и т.д.) история не кажется банальной. Есть прикольные "питомцы", есть лёгкий ненавязчивый юмор, есть трогательный характер героини, которая порывами своей души вносит хаос в Хаос) Первая часть книги обрывается на полуслове, практически, поэтому бегу читать продолжение.

2 декабря 2019 г. 14:49

3 Давайте сразу о комплекте

Призванную я прочла с некоторым недоумением, но не без удовольствия. Роялей в кустах было много, мир особой продуманностью и детализацией не грешил, не все ружья со стен стреляли в нужном акте, мотивация тоже прихрамывала, но сюжет более-менее двигался, было пара остроумных диалогов, много забавных персонажей и соответственно все это можно было читать. Начинать ли вторую книгу я сомневалась, но отважилась и к 10 % стерла ее из читалки. Потому что это, простите, не женское романтическое фэнтази, а собачья свадьба какая-то. Все мужчины так от ГГ возбуждены и жаждут ее присвоить, что идея прикопать нимфею под деревом в полыхающем лесу представляется прямо удачным решением. В общем, ко второй книге чувство меры автору явно изменило и кактус стал окончательно несъедобен.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

12 января 2019 г. 19:50

4.5 "Цветочек , я не подозревал , что тебе приходится иметь дело с такими идиотами"

Забавная история про незадачливый аккад демонов-старшекурсников, которым "повезло" умудриться вместо монстра вызвать нежную нимфею с говорящим именем "Цветочек" XD Если честно, после первой книги цикла, не ожидала чего-то особенного, но данная история про других героев получилась на удивление интереснее и занимательней. ГГ несмотря на свою наивность и слезы по любому поводу, не вызывала глухого раздражения (как порой это делала Джинни в "Академия в подарок"), а скорее умиляла и вызывала сочувствие)) Книга получилась легкой и юморной, сразу хочется приняться за вторую часть истории, а это на мой взгляд - показатель)

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

NastyaLebed

8 января 2019 г. 15:25

Легкая такая история про академию и попаданку из одного фэнтезийного мира в другой. ГГя вроде бы и взрослая, по ее словам (ей целых 9 месяцев), но до ужасного наивная, из-за чего и попадает в разные неприятности и подставляет своих друзей, которые за нее отвечают...

21 августа 2018 г. 14:54

Прочитала на одном дыхании. Совсем не отрываясь, разве что все-таки решила поспать ночью) Книга легкая, незамысловатая, с яркими персонажами и юмором. В общем и целом, книга очень понравилась. Особенно если учесть, что до нее я читала детектив, наполненный морем физики (которую не люблю и не понимаю по большей части, я может частично и технарь, но точно не физик)

Что ж сюжет таков. Трое демонов, а если быть совсем точной, то именно Марог облажался во время призыва и вместо злобного страшного монстра, способного помочь на сдаче так называемого ПиП, демоны получили милую и невинную нимфейку. Плачущую по любому поводу, кстати. Никто не получил того, чего хотел. Или нет? Больше о сюжете лучше ничего не знать. Но первое знакомство и развернувшиеся баталии в купальне – это, конечно, лучшее)))

Кни…

DarishaSan

1 марта 2018 г. 18:48

Доползла я, наконец, к продолжению Академии в подарок, только вот это не продолжение. Совсем. Просто действие у нас происходит в той же вселенной, это мы понимаем из терминологии( которую я все таки выскребла из своего мозга, вспомнив, что , таки да, было в Академии что то похожее). Многих расстроит сей факт, но будем рассматривать именно Аккад Дэм. В принципе, общее впечатление неплохое, сюжет улавливается, хотя все время пытаются свалить в гости к розовым соплям, он пляшет вокруг дурной нежной и ранимой нимфее, которая попадает в Хаос вместо своего нового распределения. И Все сразу начинают ее любить и спасать. а что вы еще хотели от этой серии)) Герои пытаются найти плохого дядю предателя и установить мир и порядок. Я все время чтения не могла понять что происходит. Сама логика мира…

4 июля 2017 г. 19:29

#линаалфеева#аккаддэмия Ещё одна прочтённая серия. Скажу честно,ожидала большего...очень нудно,главная героиня вымораживает...вот тащит всю книгу только сам сюжет. Первую книгу читала ещё не чего,а вторую начала только и думала "когда же ты закончишься"? Главная героиня размазня,плачущая над каждым и в каждой ситуации..в общем так себе. Моя оценка ⭐️⭐️⭐️ так как первая книга была ещё не чего.

9 мая 2017 г. 13:18

Я, наконец - то, дочитала эту потрясную книгу, славо Богу! Если честно, даже стало жалко потраченных денег на сию бездарность. Ну вот извините, как можно такое придумать?! Местами у главной героини просыпается образ Мэри Сью, ещё эта проклятая мухоловка, растущая в общежитие, какого чёрта?! Почему все так трепещут перед Цветочком?! Ах да, имена, чуть не забыла: Арагул, Далиан, Марог, - язык сломаешь, пока читаешь. Видимо, автор решила воспользоваться испанским и португальским словарём имён одновременно. Что про сюжет? Глупенькая девушка (по сущности нимфея) попадает в мир демонов, таких же балванов, находят приключения на пятую точку, справляются с проблемами, Цветочек все любят и хвалят - конец. В общем, не советую читать.