20 сентября 2013 г. 15:56

Взяв эту книгу в руки, можно подумать, что: + это антиутопия; + интересный сюжет, судя по описанию; + приятная обложка, к тому же позади много хвалебных слов автору. Но прочитав, осознаешь, что: - главный герой довольно противный упрямый мужчина, который совершенно не вызывает симпатий; - общество «Пяти рыб» совершенно не то революционное сильное общество, о котором думаешь, прочитав описание; - и читается действительно нудно, повествование растянуто.

9 июля 2012 г. 14:49

Какая была аннотация! Каков сюжет! Мой любимый жанр – утопия!!! Человечество на грани вымирания – последние 25 лет не родилось ни одного ребенка; президент - тиран; небольшая группка единомышленников восстают против этого режива, благо им есть чем манипулировать – среди них беременная женщина. Чем не захватывающе?? Но то ли мне попался перевод нудный, то ли действительно книга написана нудным языком, но мне было НУДНО!

В рамках игры «Несказанные речи…»

chocolat

15 июня 2010 г. 22:16

Я прочитала один из популярнейших, на мой взгляд, детективов нашего времени. Честно говоря, мне не понравилось. Сразу же с первых страниц поняла разницу между классическим и современным детективом. Признаюсь, мне больше нравится первый вариант. История достаточно интересная - как в погоне за властью группа "Пять рыб" просит помощи у самого кузена Правителя Англии Тео Фэрона. Им не удалось помешать Совету, но зато одна из них, Джулиан, смогла родить новую надежду человечества - ребенка. Однако, с каждой страницы книга меня захватывала все меньше и меньше, уже хотелось отложить ее и не читать дальше никогда. Вывод: советую ее читать только тем, кто любит истории по типу "2012", "Метро 2033" и.т.п.