valery-varul

23 января 2018 г. 12:49

1.5

Уже не помню, почему я выбрал к чтению эту книгу. И редакционная статья вещала о мелкотравчатости повествования… Для детектива, на мой взгляд, как-то совсем несерьёзно. Плохо. Бросил чтение в самом начале.

Taile

15 апреля 2016 г. 14:08

«Я не занимаюсь пустыми разговорами. Я расследую убийство»

Лейф Перссон пишет довольно скучные, и не на мой вкус детективы, хоть и его главный персонаж довольно необычен, но в отрицательном ключе. Следователь, но без благородных порывов, а с довольно низменными потребностями и отвратительным отношением к людям. Он постоянно ест, постоянно пьет, постоянно с кем – то спит, и постоянно мысленно всех поносит. Весь роман пропитан духом такой мужской несостоятельности, которая выливается в оскорбления и мужчин, и женщин.

Эверет Бекстрём – мужик с высоким самомнением, страдающий простатитом и обозленный на весь мир, потому ведущий внутренние монологи о том, что вокруг все плохие, а сам он лучше всех. И вот такой начальник возглавляет отдел по расследованию убийств, попутно у него встает на новую…