LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

20 декабря 2013 г. 03:41

Я читала это так давно, что и не упомнить уже. Теперь детективы я читаю крайне редко, а тогда даже шифровалась, думала почему-то, что мама ругать будет... А так - не знаю, почему мне понравился этот детектив больше других. История банальная, история о Золушке, где вместо заданий мачехи - трупы. Но вот понравилось, хоть убейте. Теплой показалась история. Ну и кому не хочется справедливости?

Bobkitten23

9 февраля 2011 г. 00:10

Как и любое бульварное чтиво, читается легко и быстро, так же быстро забывается. Сегодня у своей сотрудницы Настасьи узнала, что книги Устиновой продаются на всех станциях, где останавливается поезд. Они ехали в Абхазию, Настя искала "Записки о Шэрлоке Холмсе", а везде лишь Устинова и Донцова. В общем, попалась ей эта самая книга. Вроде бы захватывающий сюжет, но у нас обеих остался в итоге вопрос: "Ну хорошо, пусть это история о Золушке, пусть бедная-несчастная-скромная недотепа Александра Потапова победила всех своих врагов и в конце книги осталась на коне, да еще и во дворце с мужем и детьми. Но за что этот замечательный и интересный француз в нее влюбился?" На протяжении всего прочтения мы искали, где же зацепка? Ну что в ней его привлекло? А ничего! Не было в ней ничего! Обычная…

12 марта 2019 г. 14:10

Очередная сказка про Золушку только с детективным уклоном. Сначала на героиню сыплются несчастья, но с появлением французского журналиста (читай принца!) всё меняется. Он спасает её, а в конце еще и ставит на место врагов героини. Книжка на один вечерок. Почитать можно, если хочется отвлечься и почитать что-то не слишком заумное. Герои кстати говоря нормальные, биться головой о стену от них не хочется. Прикольно, что Филипп не показан как супермачо и красавчик. Иначе было бы уж совсем неправдоподобно. Фильм тоже вполне можно посмотреть.