Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать?

Сайен Бейлок

KotonskiBarret

24 января 2016 г. 20:51

3 Что со мной не так?

Что со мной происходит? Почему последнее что я читаю - мне не нравится?

"Момент истины" Сайен Бейлок \ 300 страниц

Согласитесь, есть такие моменты, когда мы к чему то готовимся (к важному уроку, к соревнованиям и тд.) и нам нужно выложиться на полную катушку? И автор нам с этой книгой должны помочь что бы не растеряться в таких моментах и вести адекватно, и еще много интересных вещей. Все можно узнать сзади, на обложке.

И так: 1. В книги очень много не нужной воды. Какие то примеры, воспоминания. Мне нужно узнать, как мне не бояться в самые ответственные моменты. Зачем мне примеры? Ну действительно, тут 300 страниц, а нужной информации для меня, ну, на страниц 50. Приходилось пропускать некоторые моменты из книги, и читалась она у меня по частям. Не люблю так читать нон-фикшн.

Честно,…

13 января 2016 г. 13:12

Что порой мешает нам показать наивысший результат на важном для нашей жизни событии? Откуда появляется это волнение с примесью неуверенности в себе и как этого избежать? Думаю, вопрос этот актуален для многих, ведь из нас хоть раз приходилось сдавать экзамен, готовиться к важной встрече, собеседованию или презентации. Книга Сайен Бейлок "Момент истины" уверено обещает нам помочь разобраться в этом и научить добиваться максимальных результатов тогда, когда это особенно важно. Я, как особенно заинтересованный в этой теме человек, открыла книгу в предвкушении, что сейчас-то, в этот самый момент, я узнаю секреты борьбы с данной проблемой. Энтузиазм мой начал стихать на первых страницах, но, подогреваемый надеждой, периодически разгорался, а ближе к концу я поняла, что дело…

1 февраля 2016 г. 19:19

3 Стоит ли читать книгу ради пары страниц полезной информации?

Условно книга разделена на три части - экзамены, спорт и бизнес. В конце каждой части автор обобщает все написанное в перечне методов борьбы со стрессом и неудачами, и на мой взгляд этого обобщения более чем достаточно для человека, который задался целью найти решение рассмотренной в книге проблемы.

Чего в этой книге больше всего, так это примеров и исследований. Я откровенно говоря скучала, а вот любители такого изложения материала должны оценить проделанную автором работу.

Итого, на выходе полезными для меня были пару страниц с перечнем методов. Стоит ли ради этого покупать книгу, каждый решает для себя сам.