23 ноября 2016 г. 13:32

Это мое первое знакомство с автором. И на удивление удачное. Мне понравился роман. Хотя уже с самого начала понятно, почему происходят преступления, тем не менее интересно следить за версиями, которые выдвигают герои, и пытаться понять кто же это делает. Главный герой Макс интересный персонаж. Отец-одиночка, к тому же перешел на службу в отдел по расследованию преступлений. Умный, сильно развито чувство справедливости, дружелюбный. Но в душе после поступка жены, такой ранимый. Интересно следить за мыслями героя. Очень жаль было некоторые второстепенные персонажи, мне она понравились. Билли который пострадал из-за тупости одной репортерши. И главное Мэллори. Как же ему не повезло. Понравилась Эди. Интересно, может автор сведет их вместе? Что касается жертв убийств, то что тут, можно…

6 октября 2016 г. 11:05

С первого раза я не поняла концовку, прочитав ещё раз была восторге. Мне очень понравилась книга, я не пожелела что её купила.

Taile

22 декабря 2015 г. 12:23

«Если бы Джек Потрошитель жил в наши дни, вел бы он Твиттер?»

Все мы знаем о том, что самый знаменитый маньяк Лондона – это Джек - Потрошитель, и охотился он на женщин, здесь же уже в наше время добычей очередного маньяка по прозвищу Мясник стали мужчины. Уже после первой сцены книги хотелось ее закрыть, а потом еще раз закрыть после сцены, когда щенок столкнулся с гопниками на районе. Все остальное шло по довольно избитой и накатанной дорожке. Умный, сильный, но ранимый внутри отец – одиночка, и его попытки поймать того, кто мстит за гнусный поступок в попытках восстановить справедливость собственными силами.

За дело берется детектив – констебль Макс Вулф из отдела по расследованию убийств. До того, как придти в этот отдел, Вулф работал в подразделение по борьбе с терроризмом, но после…

lenochkaosya

12 января 2016 г. 00:14

Такой типичный английский,полицейский детектив.Местами увлекательно,иногда-откровенно,скучно.История на тему очередного "Джека-Потрошителя".Начало книги захватывает,но дальше,весь азарт пропадает-интрига раскрыта сразу(на кого и за что охотится маньяк),потому нет эффекта неожиданности и внезапности.Ожидала намного большего,судя по обложке и названию.Жаль.

valery-varul

24 января 2016 г. 20:24

Впечатление. Серьёзный детектив, но личная жизнь главного героя-следователя Макса в нём, как надоедливая муха. Сам Макс непробиваемый и непотопляемый, несмотря на многочисленные побои и серьёзные травмы. Это несколько ухудшает впечатление от книги. Но и сама идея в сюжете не нова.

23 марта 2022 г. 15:33

3 «Совсем не важно, как сильно ты ударишь. Важно, как держишь удар, как двигаешься вперёд»

Книга, которую я читала в электронном варианте, потому что меня бесила обложка

Но несмотря на отпугивающий ход дизайнера, история оказалась довольно интересной. Сперва мы становимся свидетелями жесткого убийства прошлого, чтобы позже увидеть связь с убийствами, за которые берётся Макс Вулф сейчас.

И понимаем раньше детектива, что кто-то мстит, мстит жестоко, не обращая внимание на статус и богатство своих жертв.

Что натворили успешные друзья в прошлом, когда ещё были учениками престижной английской школы?

И стоит ли верить интернет-самозванцу, величающему себя Мясником Бобом и сознающемуся в происходящем?

Немного рваное повествование, но в целом, любопытная история. В меру будоражащая, в меру кровавая.

И явно не такая тошнотворная, как обложка книги))