Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Невзоров Александр Глебович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Уроки атеизма

Александр Невзоров

7 ноября 2019 г. 16:46

2.5

В книжке об атеизме впрягаться за мракобеса Савельева? Nuff said. Чему, впрочем, у Невзорова можно поучиться, так это умению писать софистические тексты. С этой точки зрения очень любопытно.

19 января 2019 г. 15:15

Как и 99,99999999999999999999999999999...% атеистов, г-н Невзоров смыслит в критикуемом им предмете как свинья в апельсинах. Но поскольку его поклонники смыслят в нём ровно столько же, если не меньше, они внимают своему "гуру", раскрыв рот и пуская слюни.

7 апреля 2016 г. 14:13

Я читаю книги и смотрю интервью самых разных людей. Слушаю что и как они говорят. Пытаюсь понять их психологию, мышление. Книгу Невзорова решил прочитать из этих же целей.

Стр.13 « Предположим, что «чувства верующих», т. е. некие неведомые науке и недоступные другим людям ощущения, действительно существуют.»

Чувства верующих — это обычные чувства людей. Человек верит во что-то, а это что-то подвергается осмеянию или даже оскорблению. Невзоров верит, что «Россия стала на путь интеллектуальной деградации». Вот взять ему и сказать: «Все кто в это ( Россия стала на путь...) верят — козлы, уроды, твари, мрази». Он что, не оскорбится, даже не обидится? То же, испытывают верующие, когда им говорят: «Вы верующие, потому что тупые и слабовольные» или «Ваш Бог - отстой»

Словосочетания…

28 ноября 2015 г. 21:03

Читая эту книгу,я невольно раз за разом вспоминала выражение "искусство ради искусства".Дело в том,что я пару раз ловила себя на том,что читаю собственно ради самого процесса - уж больно занятно плетет словеса автор.Стиль его непринужден,боек,в меру циничен и зол,в общем,практически по рецепту Остапа Бендера. Я не клирикал,но и не воинствующий атеист,наверное, в этом все и дело. Мне нравится как Невзоров переодически загоняет в тупик своего гипотетического оппонента,но порой он весьма вольно обращается с текстом первоисточника,к которому довольно часто апеллирует. Это заставляет невольно хмурить брови. Впрочем,автор напоминает,что все мыслящему человеку пристало все подвергать сомнению,в том числе и его,Невзорова,слова. В остальном же эта книга дает еще парочку ценных рекомендаций, как…