sam0789

Моё впечатление

5 февраля 2016 г. 23:33

Чисто случайно я наткнулась на эту книгу... Увидела красивенную обложку, которая обещала мне много невероятных, захватывающих приключений! Прочитала аннотацию и уверенно добавила книгу в раздел "хочу прочитать"! и прочитала.... Книга не оправдала моих ожиданий! Абсолютно! Может поэтому мне она не понравилась! Хотя признаюсь, заинтриговала тайна с кораблем, поэтому мизерный интерес все-таки был! Но для меня эта тайна была размазана по тарелке, занудно растянута!

4 октября 2015 г. 16:40

Интересные повороты судьбы главного героя заставляют задуматься и о своем призвании и желании чего-то добиться в жизни, занимаясь при этом любимым делом...

За совет спасибо Karolina95 ! Прочитано в рамках флэшмоб 2015, 10/13.

8 апреля 2013 г. 23:10

Если судите по названию и ждете что-нибудь вроде приключений Робинзона Крузо, то можете не ждать. Так же не верить обложке и не надеяться на пиратов и сокровища. Но зато есть корабль, тайна и богатый наследник-мот, который перевоспитывается в течение львиной доли этой книги. Что из этого интереснее - вопрос относительный. Очень даже. Тем не менее, книга получилась хоть местами и интересная, но достаточно будничная и немного затянутая, поэтому не удивляйтесь, если не захочется её дочитывать. А дочитать все же стоит, чтобы узнать разгадку тайны, которую я не угадал при чтении.

sokolanna

8 июня 2012 г. 21:31

Очень скучная история. Я всё время думала, что вот-вот появится какая-то яркая интрига, но оказалась разочарована полностью. От автора знаменитого "Остров сокровищ" совсем не ожидала такой лажи. Как таковое кораблекрушение тоже не является ведущей частью книги, в основном роман о жизни молодого человека, о его попытках заработать и всякое такое. Приключений практически нет. Никак!

21 января 2012 г. 23:36

Начиная читать этот роман, я представляла совершенно другой сюжет: тайны, равноценные жизни или смерти, несказанные богатства и сокровища... Хотя, по сути,складывается ощущение,что мои надежды оправдались. Не совсем. Просто я представляла типичный приключенческий роман, а это оказалось еще лучше... В общем, книга, стоящая потраченного времени)

15 сентября 2010 г. 14:38

Вот добавляю сие произведение в свои книги. А тут теги, его характеризующие, мне предлагается выбрать - "приключения, драма". так вот, ребята, ни приключения, ни драмы я там не увидел. Читал честно, уперто, думал, что вот-вот станет все интересно, здорово...но нет. Изысканный классический стиль, красивые витиеватые фразы, диалоги и описания...Экстаз для филолога. А вот сюжет (все-таки приключенческий же роман, ждешь интересного сюжета, ведь так?) однозначно ни о чем. Стивенсон, наверное, просто упражнялся в письме. Странно, но я до сих пор не верю, что один автор может написать гениальный "Остров сокровищ" и вот эту книгу.