11 октября 2014 г. 12:22

Книга мне понравилась, потому что она увлекательная и смешная! В ней Чебурашка залез в ящик с апельсинами, и его отвезли в город, где жил Крокодил Гена и девочка Галя. А также старуха Шапокляк со своей крыской Лариской. Они попадали в разные истории. Мне понравилась та, в которой Шапокляк пришла к Гене домой как раз тогда, когда Чебурашка, Гена и Галя закончили обустраивать квартиру Гены для "Дома дружбы". И Шапокляк напугала Галю и Гену так сильно, что Галя залезла на диван, а Гена спрятался в шкаф, и после этого убеждал всех, что он просто хотел надеть новый галстук. Я очень смеялся! Потом они построили настоящий Дом дружбы,а там жирафа Анюта, обезьянка и другие герои нашли себе друзей.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Предмет - Трансформация.

29 августа 2014 г. 20:28

2.5

Осечка. Очень сложно заранее определить, какие детские книги только маскируются под детскими. Эта не маскируется. Больше того - для современных детей она уже устарела(((

George3

18 марта 2014 г. 22:59

Настоящая книжка для неокрепшего детского ума, которая учит доброте, верности, дружбе, причем все это ненавязчиво в увлекательной, порой юмористической форме. Забавный сказочный крокодил, созданный писателем по настоящему стал другом и спутником миллионов детей и со страниц книги перекочевал на кино и телеэкраны и материализовался в ставших любимыми игрушках.

kallisto_kyiv

10 марта 2014 г. 21:46

Добрая книга из детства. Но, как мне кажется, Успенский их все время редактирует, потому что постоянно всплывают какие-то новые подробности, которых раньше не припоминаешь.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

22 октября 2013 г. 12:39

Замечательное детское произведение, Хохотали громко как мои дети, так и я, словно вернулась в свое детство, где книга была одной из любимых.

25 апреля 2013 г. 16:07

8 апреля 2010 г. 16:21

Эта книга рассказывает о приключениях доброго крокодила Гены и его друга Чебурашки. А так же читатели встретят на страницах этой книги старуху Шапокляк, которая очень любила пакостить нашим героям.

17 августа 2022 г. 17:01

5 Лучшие друзья Гены

Эта сказка про животных и непонятное существо Чебурашку, которого нашли в апельсинах. Сказка эта про то, что Чебурашка, крокодил Гена и дети решили построить дом дружбы в котором все будут дружить. Было бы здорово. если и у нас в городе появился такой дом дружбы. Сказка добрая и хорошая советую всем её прочитать

17 февраля 2022 г. 19:01

Этот рассказ о неизвестном зверьке, которого назвали люди Чебурашка. Он очень любит апельсины. Чебурашка приехал во фруктовый магазин из тропического леса. Его не взяли в зоопарк потому что он неизвестен учёным. Его взяли на работу в уценёный магазин. А жить он стал в телефоной будке.