10 января 2022 г. 11:10

3 Прикладное НЛП в кратком изложении

Стандартные вещи про метапрограммы и как с их помощью мотивировать и моделировать людей. Про якоря и как ими управлять состояниями. Модальности и субмодальности и как ими менять отншение к событиям и чувствам. Иерархия ценностей и как она важна для личного развития. И конечно пресуппозиции «успешных» людей про ответственность, ресурсы и пр.

3 декабря 2020 г. 12:03

3 Двоякое ощущение

С одной стороны неплохая книга по НЛП. Для любителей этого подхода в психологии. Но балы снизила за качество перевода. Очень небрежная работа переводчика! Увы

8 ноября 2020 г. 08:54

"Всему свое время" и это действительно так. Эту книгу я приобрёл года 3 назад и постоянно откладывал ее прочтение, подсознательно понимая, что не готов со всей серьёзностью прочесть, а главное услышать и принять к действию. Наконец пришел момент и я изучил этот труд, и с радостью беру на вооружение приемы, и примеры описанные в книге. Нет особого смысла ставить подобной книге оценку, она однозначно высшая по любой шкале, так как призвана делать тебя лучше во всех отношение, а это истинное добро, которое в итоге делает лучше все вокруг, если помимо слов последуют действия.
Советую всем, кто чувствует, что он/она вырос из своего внутреннего и внешнего состояния и готов действовать дальше. Эта книга поможет сэкономит Твое время и научит общаться с самим собой, пробуждая желание действовать…

19 декабря 2019 г. 13:02

4 Прописные истины

Первая книга которая попалась мне от данного автора. Было крайне интересно, что он проповедует и в целом, как оказалось,  я полностью согласен со всеми его убеждениями. Суть проста - воображение - создаёт реальность. Психологическое состояние зависит от силы внутреннего убеждения и если мы не можем переключиться на него одной лишь мыслью, то может воссоздать все необходимые для повторения нужного состояния, тем самым усилив внутреннее намерение и переместить своё эмоциональное состояние в нужное русло.

Добавлю отдельно, что я не могу сказать, что данная книга мне понравилась. Она не открыла мне глаза, а лишь напомнила мне о том в лишний раз, что нельзя терять осознанность и необходимость поддерживать должный уровень эндорфина в крови. Но для тех, кто подобной литературы не читал, будет…

10 ноября 2019 г. 22:55

Бестселлер от Роббинса состоит из нескольких частей:моделирование человеческого совершенства, формула абсолютного успеха, лидерство- вызов совершенству. В первой части автор рассказывает об элементах НЛП, как их применять в жизни, во второй части-как работать со своими целями и желаниями, в третьей- про личностные ценности. И на протяжении всех частей скрытый, а может и явный самопиар, который я не смогла не заметить. Из-за этого прочла абсолютно спокойно, без фанатизма к личности, без розовых очков, выделяя интересные моменты, и то, с чем я не согласна.

10 сентября 2019 г. 19:36

5 То, как вы себя чувствуете - это результат того, как вы интерпретируете все то, что происходит в вашей жизни

Очень сильная мотивационная книга от известного автора. Энтони Роббинс поэтапно раскрывает перед нами стратегии успеха, подсказывает, каким образом добиться тех же вершин, что и наши кумиры, дает множество упражнений на понимание себя и рассказывает об основах эффективных коммуникаций. Книга поражает количеством техник, направленных на изменение поведения и состояния человека. Хотите научиться менять свое состояние, скажем, по щелчку пальцем? Тогда вам сюда. Хотите научиться правильно ставить цели и достигать их? Вам сюда. Хотите понять, почему некоторые люди добиваются успеха, а у некоторых не выходит? И снова вам сюда. И это еще далеко не весь список полезностей, который вы обнаружите в данной книге.

9 июня 2019 г. 11:33

1 Много воды и повторений

Самый полезный вывод - перестать читать книги Тони :). Это и будет властью над собой. "Если вы голодны - поешьте", если нет еды - купите в магазине... И т.д. бесконечное число часов.

Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

18 декабря 2018 г. 11:33

3.5 Очередная книга о НЛП...

Интересная, сложная и полезная вещь. Но читала я ее очень долго! Не знаю с чем это связано, но, наверно, я хотела полностью вникнуть в смысл. А смысла в книге очень много)) Мне она даже показалась сложной. Безусловно, мотивирует, многое объясняет, показывает полезные техники, но, видимо, я еще не совсем созрела для информации, написанной в этой книге.

Нашла очень много полезных цитат о силе воли, о том как не сдаваться и строить свою жизнь именно так, как хочешь ты. Очередная книга о НЛП. Здесь все просто: если ты можешь запрограммировать мозг на определенное действие, то сможешь и на любые другие вещи. В эту категорию входят и полезные привычки, и правильное питание и даже зарабатывание денег (но честно говоря, не знаю как это может быть связано с размером зарплаты).

Вы так же можете…

2 июня 2018 г. 12:05

5 Читать, нельзя не читать:)

Чтобы впасть в депрессию, необходимо приложить определенные усилия.

Автор акцентирует внимание, что путем воспроизведения физических показателей, которые обычно проявляются в определённых состояниях человека, можно ввести его в это состояние. Так, узнав, что ваш идеал делает для достижения его успеха, как внешне, так и внутренне, и воспроизведя те же действия, вполне возможно, вы быстрее сможете достигнуть такого же результата.

Честно говоря, я немного скептически к этому отношусь, так как разными людьми движат разные желания и, может статься, что конкретно меня не смотивируют действия и мысли другого человека, все-таки в первую очередь нужно прислушиваться к своим желаниям. Однако Энтони Роббинс разделяет мою мысль о том, что самое важное в жизни- достигать своего счастья. Многие люди…