5 декабря 2021 г. 15:41

Наименее понравившаяся книга. Возможно, мы просто устали от Джорджа. Или автор. Сюжет динамично-сумбурный. Информации мало, о квантовых компьютерах, заявленных в названии, совсем мало. TED лучше. Книга устарела? В конце хороший науч-поп, но он не имеет отношение ни к сюжету, ни к теме. Даже странно все это как-то так.

3 октября 2020 г. 19:23

Добрая детская книжка, но от этого не менее интересная. Думаю её можно читать абсолютно в любом возрасте. И даже те люди, которых вовсе не интересуют детские сказки, но которые интересуются наукой в особенности физикой, химий, астрономией и биологией обязательно найдут в ней что-нибудь для себя.

crazy_squirrel

по прятанию орехов

27 ноября 2019 г. 00:05

4 Кібербезпека на пальцях

Перші три книги серії про пригоди Джорджа та його подруги Енні знайомили малих читачів з таємницями космосу, позаземними подорожами та загадками життя на Землі. Друзі побували на різних планетах, побачили чорну діру на власні очі і навіть змогли з неї врятуватися.

У четвертій книзі серії на сцену виходять комп'ютери - наші незамінні супутники щоденно. Сьогодні ми вже не можемо уявити собі життя без комп'ютера чи смартфона, вони роблять для нас і за нас більшість складної роботи. Але разом з тим, комп'ютери мають в собі багато небезпек. Це і кіберкрадіжки, і шахрайство, і цькування. А найстрашніше - це якщо всі комп'ютери, від яких ми залежимо, вийдуть з ладу! Світ порине в хаос, який буде майже неможливо привести до ладу швидко.

У цій книзі розповідається як про основи безпеки в мережі,…

9 ноября 2019 г. 09:42

Мне очень понравилась эта книга. В ней рассказывается как Джордж и Анни отправляются на скрытый космический корабль и сражаются с взломщиком компьютерных систем на земле. Когда я читал эту книгу, мне так хотелось оказаться с Джорджем и Анни... Но пришлось только читать. Мне так понравилась эта книга что я прочитал её очень быстро!

Собери их всех. Канто. 8G “Вольный капитан”

24 апреля 2019 г. 00:18

Спустя кажется 4 года я снова вернулась к циклу про Джорджа и Анни. Скучала по ребятам, их компьютеру космосу и их путешествиям по Вселенной.

Книга в целом понравилась. На этот раз ребятам предстоит разобраться: что происходит в мире?? Внезапно все банкоматы стали плеваться деньгами. Потом все авиабилеты стали бесплатными. Дальше больше. Все продукты в супермаркетах тоже начали пробиваться на кассе за 0. В мире хаос, бардак и мародерство. А космос, любимый и самый умный компьютер, чуть не отправил Джорджа и Анни на верную гибель... Ох и трудная ребятам выпала задача!

Всё понравилось,

А так, вся серия отличная. Мне ещё предстоит прочесть 5-ю часть, но 4 уже прочитанных очень радуют. Бережно их храню для подрастающего поколения :)

10 января 2017 г. 23:31

Люблю я серию про Джорджа, очень люблю! Конечно, я взрослею, и книга становится слишком детской для меня, но в качестве лёгкого чтения она просто идеальна - несложная книга, объясняющая сложные вещи, с достаточно интересным сюжетом и красивыми иллюстрациями. Кстати, об иллюстрациях. Здесь, как и в других частях серии, встречаются фото планет, звезд и других космических объектов. Это очень красиво, но мешает чтению, так как эти фото-вставки появляются прямо в середине главы, и приходится "переключаться", ну или пропускать картинки. Это, на мой взгляд, единственный минус. Что я могу сказать? Книга оправдала ожидания. Не слишком сложный сюжет без всякой взрослой философии, но такая приятная для отдыха книга! За это и люблю "Джорджа" :)

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

3 ноября 2016 г. 21:19

Новые приключения Джорджа и Анни теперь посвящены компьютерным кодам и интернету. Впрочем, космос никуда не делся - герои обязательно совершат и космическое путешествие. И всё же главная тема книги - компьютерная безопасность.

Не могу сказать, что меня так уж впечатлил сюжет - с другой стороны книга детская, и для целевой аудитории, думаю, с сюжетом всё в порядке. Важной составляющей сюжета является разговор о безопасности информации. Особенно приятно, что затронуты разные аспекты: от научно-теоретических вопросов кодирования информации до вполне практических советов по использованию интернета и социальных сетей.

Единственный момент, который мне не нравится в книгах о Джордже, это слишком большой сумбур. В книге много научных вставок и красивых фотографий, но они появляются прямо посреди…