4,6

Эту историю про мальчика и его собаку, про одинокий маяк и ночной шторм, про удивительное существо, выброшенное волнами на берег, нарисовала для вас Элисон Джей ("Прогулка с Луной", "Слушай!…
Издательство: Поляндрия

metamorphozka

15 февраля 2018 г. 19:16

Каково это - жить у самого синего моря? Наблюдать за работой маяка, каждый день искать, какие сокровища принесут на песок озорные волны? А однажды обнаружить в сетях... нет, не золотую рыбку, а гигантского осьминога! Правда, он еще совсем малыш, но тем не менее... Иллюстрации Элисон Джей просто фантастические, стихи М. Яснова веселые и хорошо передают рассказ от лица мальчика, живущего в маяке. Книга была бы идеальна, если бы еще текст находился на той же странице, где и сопутствующие иллюстрации, но вот с этим, к сожалению, беда - особенно ближе к середине книги.

ISBN: 978-5-905782-89-3

Год издания: 2015