26 января 2024 г. 01:39

5 Прекрасный сюжет

Мария - одна из моих любимых писательниц. Каждая её книга - это такое увлекательное судьбоописание, изложенное простым языком, с очень умело выписанными характерами, неспешным повествованием, мудрыми изречениями, которые заставляют задуматься. Произведения Метлицкой - это всегда интересное послевкусие и желание читать ещё и ещё. Данная работа не исключение, оторваться невозможно. Рекомендую к прочтению

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

8 августа 2023 г. 20:32

4.5 Сплетни, интриги...

Нет, не расследования, а непрошенное копание в личной жизни героинь ток-шоу. *** Вот что делают со мной игры! Ещё несколько дней назад я и не подозревала о существовании этой книги. На имя автора иногда натыкалась в ленте рецензий, а роман удачно подошёл под несколько заданий в разных играх. Врач, писательница и актриса пришли на разговорное телешоу о женщинах в канун 8 марта. Редакторы и телеведущая обещали доброжелательную предпраздничную атмосферу и не слишком углубляющиеся в жизнь героинь вопросы. Успешные в карьере женщины не раз давали интервью, но по-настоящему тёртым калачом выглядела лишь актриса. Съёмки телешоу мы наблюдаем глазами писательницы, и даже ей поведение врача Вероники кажется больше похожим на поведение школьницы, вдруг оказавшейся не на своём месте. Будто…

30 июля 2021 г. 15:28

4 Надежда умирает последней

Все произведения Метлицкой дают нам надежду.  На то, что все наладится, за чёрной полосой наступит белая, если приложить усилия, жизнь повернётся к тебе лицом и т.д. За это и люблю её книги.  Лёгкие, но в то же время качественно написанные. Есть, конечно, которые не цепляют, но это не про "Женский день ". Мне нравится, что, изучая судьбы героинь, можно "примерить" их на себя, поразмышлять "а как бы я поступила?", продумать некий план на случай "а если". За happy end отдельно спасибо.

1 августа 2019 г. 13:54

Три успешные женщины - карьера, семья, дети, три истории взаимоотношений, три судьбы. И четвертая, идущая той де дорогой, но менее счастливая. Казалось бы, подобных книг много, и читаются они с удовольствием. Но эта книга принципиально отличается от остальных, и не потому что в судьбы своих героинь автор подзабыла прибавить счастливых моментов, а из-за того, что книга написана по злому. Именно по злому в телепередаче были приоткрыты все темные тайны, и из-за той же злости героини в один момент становятся близкими подругами. Не знаю, возможно ли, чтобы похожие ситуации происходили в жизни, беда сближает людей. Но не хотелось бы ни попасть в подобную ситуацию, ни приобретать таким образом новых друзей!

Olga_Golubeva

22 июля 2019 г. 20:31

5 Моё летнее чтение: М.Метлицкая "Женский день" (16+)

Непросто дался мне женский роман М.Метлицкой "Женский день" после масштабного "Тобола" А.Иванова. Как-то совсем просто... Хотя... Женские романы и должны быть такими... лёгкими. Во всех отношениях. Я купила эту книгу просто так. Почему бы не отдохнуть? Не всё же читать романы уровня "Тобола" )) О чём книга? О милых, прекрасных женщинах. Перед нами, читательницами (я уверена, что мужчины точно не будут читать М.Метлицкую), четыре женские судьбы. Все женщины успешны, каждой немногим за 40: Александра Ольшанская, актриса, Вероника Стрекалова, врач, Евгения Ипполитова, писательница, Марина Тобольчина, телеведущая (Андрей Малахов в юбке). Все они встречаются на ток-шоу перед 8 Марта. Нужно по телевидению показать, как Ольшанская, Стрекалова, Ипполитова пришли к успеху. Но кто ж догадывался,…

13 мая 2019 г. 07:00

5 "Женский день" Мария Метлицкая

Хороший женский роман, мне понравился, прочитала за пару дней, написано легко, интересно и увлекательно. Случайная встреча четырех таких разных женщин на записи телевизионной передачи: три героини и телеведущая, разные судьбы, профессии, да и внешне - они абсолютно непохожи, но что их объединяет - у каждой есть своя тайна, секрет, которым они не готовы делиться ни с кем... Героини интересные, судьбы их описаны отлично...немного надуманной показалась концовка, но, в целом получила большое удовольствие от прочтения!

14 февраля 2019 г. 22:32

Прекрасная легкая душевная книга. Непростые женские судьбы. Сильные и смелые. Мамы, жены, дети.. разные роли и разные повороты. Александра- артистка с амбициями и характером. Вероника- доктор с покалеченным детством. Евгения (самая близкая мне по духу и схожести ситуаций) тянет всю семью и остро реагирует на нелюбовь. И Марина- любовница и стерва по должности. Всех их объединила жизнь и чистое сердце. Сказка конечно, но такая приятная и такая вдохновляющая. И да, там есть один нормальный мужик) ура)

21 августа 2018 г. 13:46

Очікувала більше від авторки.

Ніби має бути розминкою після класики , але якось сумно.

Не вразила книга, багато такої "важкості" в сюжеті, а хочеться "легкості".

Приємна заманлива обгортка і таки розчарування.

Одноразова. Завтра і не згадаю персонажів.

4 февраля 2018 г. 23:09

Нууу, может быть. Книга о судьбах 4 дам, сложных судьбах. У каждой свои падения, поражения и т.д.. Вроде и успешные, но в то же время, как много скрывается за этим "успешным", никому неведомое и делающее их такими же людьми со своими проблемами.

Но, честно говоря, мне было настолько неуютно в этой атмосфере. Везде проблемы - они валились на мой разум одна за другой, всё больше и больше..Это невероятно угнетает и состояние после прочтения у меня вообще никакое. Печально да и всё.

В общем, двоякое у меня ощущение в результате.. Вроде и интересно, но читать о огромной куче проблем, которые и так в жизни на каждом шагу - это явно не моё.