12 апреля 2023 г. 09:36

5 Настольная книга по общению

Автор которому всегда благодарен. Одна из важнейших книг по эффективной коммуникации в моей библиотеке. Настольная книга. Как и её блестящее продолжение (которого почему-то нет на площадке, но оно есть, поищите кто заинтересован). Радует что описываемые приемы тут же применяются в тексте, делая книгу не просто источником информации, а полноценным наглядным примером и тренажером. Читая вы усваиваете образ мышления, тем самым начинаете не осознавая применять изучаемые в книге методы и уже видеть первые результаты. Кто много читает и частенько "залипал" на одном каком-то авторе, - у меня так с Пелевиным бывало, - тот знает как меняется восприятие и словно смотришь на мир глазами автора. Потом эффект ослабевает и с вами навсегда остается частичка мировоззрения автора, которую вы и замечать…

11 августа 2020 г. 20:54

4 книга для инфоцыган?

Мое решение познакомится с книгой возникло, когда ее упомянули в 1 серии расследования Бориса Соболева "Идущие к черту". Изначально к книге я относилась скептически, поскольку обычно данные книги несут мало смысловой нагрузки. Однако она полностью была мной прочитана и оставила положительные впечатления. Действительно, разбираются достаточно интересные техники вербального и невербального влияния, на удивление приводятся примеры. Автор дает дельные советы по управлению своим поведением и эмоциями. Даже если в реальной жизни этими приемами пользоваться не будете, то, по крайней мере, сможете распознать, когда их будут использовать. Из минусов могу назвать то, что в тексте периодически автор вставляет бородатые анекдоты из комсомолки.

2 апреля 2020 г. 07:53

Изобилие названий разных приемов, после которые в том же абзаце автор пытается продемонстрировать свои внушения по этому методу. Но Как понять в какой момент пользоваться тем или иным? Как вообще все это запомнить и реально ли все эти методики используют НЛПишники или действуют уже по наитию? Ясно одно, что необходимо это все подходить с наставником. Ну или самому учиться на своих ошибках. Книга не плохая, прочитать можно, тем, кто вообще далёк от методов влияния на сознание. Не хватает реальных жизненных приемов, примеров, как, например в «Психологии влияния» Р. Чалдини. Там ты реально в шоке от того, как тонко манипулируют люди. Здесь ты принимаешь к сведению. Из серии «ну ок, буду знать». Если ты не фанатик, который в это углубится, навряд ли отложится.

21 февраля 2019 г. 11:18

5 Пожалуй самое понятная книга по НЛП

Всем привет! По НЛП я прочитал не так много книг, но тем не менее с уверенностью могу сказать одно - читать их не очень легко. Все дело в терминах, терминах, терминах... НЛП зародилась на пике популярности постмодернистской и постструктуралисткой философии, отличительной особенностью которых было "словотворчество". В психоанализе например к словотворчеству прибегал Жак Лакан, тексты которого тоже не отличались простотой. Тексты того времени были сложны, и по большей части искусственно усложнялись. Это отразилось и на НЛП. Кажется НЛП претендовали на статус отдельной науки, или методологии не входящей в состав психологии. Это был метод со своей терминологией, которая многих путала. Много было заимствований из других направлений в том числе Гештальт-терапии и Эриксоновского гипноза -…

Iren-hell

Любитель кофе и книг

19 октября 2017 г. 12:46

От данной книги =хотелось больше техник и приемов, но, к сожалению, мои ожидания не оправдались. Мне показалось, что автор больше рекламирует себя, из серии я и так умею и так умею, вы конечно то же сможете, но когда-нибудь потом. Так что больше какой-то саморекламы что-ли.

Конечно нельзя сказать, что книга ни чего не дает, дает и какие-то моменты все таки достаточно хорошо раскрыты и понятны и применимы, а это естественно является плюсов.

Но в совокупности оценка нейтральная, надеюсь попадется на моем пути книга на данную тему гораздо более практичная.