__Nfyz__

15 января 2018 г. 19:11

Ндаа... моему разочарованию нет предела. Я стараюсь не читать рецензии перед прочтением книги, потому что могут быть спойлеры. Но в данном случае я допустила ошибку. Абсолютно посредственная книжонка, незамысловатый сюжет. Главная героиня бесила всю дорогу. Все настолько закручено, что дальше уже некуда. Оливия Джоулз, английская журналистка, приехала в США писать статьи для журналов, но оказалась настолько умной, что гонялась за террористами Аль-Каиды по всему миру, видела Усаму бен Ладена, выжила, да ещё и помогла ЦРУ предотвратить катастрофу на Церемонии вручения премии Оскар. Казалось бы, должен быть захватывающий сюжет, но на деле книга оказалась такой скучной, что я старалась поскорее с ней покончить. На знаю, что заставило меня ее взять, жаль потраченного времени. Не советую.

agalk29

в спорах с классикой

7 августа 2017 г. 22:39

⠀⠀⠀⠀⠀А нечего было ждать глубокого смысла в незамысловатой пляжной книжонке. ⠀⠀⠀⠀⠀Этого-то я конечно и не ждала, но хотелось бы в виде компенсации получить хотя бы острый юморок "кому-за-30" и комизм нелепых ситуаций а-ля Бриджит Джонс. Но,увы, не сложилось и с этим. ⠀⠀⠀⠀⠀Шпионский сюжет, конечно, полнейший бред (у кого здесь пылкое воображение, так это у автора); ближе к концу повествования эта чушь начала порядком выводить из себя, и стиль чтения все быстрее сползал на диагональ. ⠀⠀⠀⠀⠀Но есть и плюсы в книге! Например, она настолько пуста, что завтра же я забуду о чем она была. Шучу. Весь плюс в перечне жизненных принципов Оливии (которые теперь цитируются девичьими пабликами в социальных сетях). Пожалуй, и оставлю их здесь: ⠀⠀⠀⠀⠀«Правила Оливии Джоулз (Как жить): 1) Не психуй. Только…

4 октября 2016 г. 17:04

4 От автора Бриджет Джонс

Достаточно увлекательная шпионская повесть о девушке с очень богатым воображением и и огромной долей авантюризма.

13 августа 2016 г. 12:32

Пустое, одноразовое и скучное произведение. Если бы кто-нибудь сказал мне, что это автор "Бриджит Джонс" - я бы не поверила! Это переиздание книги "Оливия Джоулз или Пылкое воображение", в которой журналистка мечтает как бы ей изловить самого разыскиваемого в мире террориста и раскрыть вселенские заговоры. Этакий "Джеймс Бонд в юбке". На мой взгляд плюсы в этой книги отсутствуют. Читать не советую никому.

22 марта 2016 г. 20:54

Нет ну, если Хелен Филдинг хотелось удивить читателей, то это ей, безусловно, удалось. Открывая роман автора знаменитой Бриджит Джонс, да еще и с такой легкомысленной обложкой, никак не ожидаешь наткнутся на террористов, от кусанные акулами головы, взрывы и убийства. Но тем не менее все это присутствует и надо сказать - в изобилии. Честно говоря, роман вызвал у меня недоумение: "А что это собственно было-то?". Ожидаемого юмора я не нашла, любовная история выражена как-то уж совсем слабо, но при этом и на шпионский и остросюжетный роман книга ну никак не тянет. Да и повествование особенно захватывающим не назовешь. Странный непонятный эксперимент, а может попытка автора поработать в новом жанре? Мне лично книга напомнила многочисленные "дамские" детективы, наводнившие полки в 90-х и…

5 апреля 2016 г. 14:01

Оливия журналистка, работающая в журнале, хочет писать серьезные статьи, а не про «ОкеанОтель», но почему то никто не воспринимающий ее всерьез, конечно, как можно воспринять всерьез девушку, носящую с собой «Чемодан Робинзона»,в котором находятся вещи, казалось бы нелепые, на случай оказания на необитаемом острове. Книга написана интересным и легким языком, оставив после себя приятное послевкусие, правда второй раз я вряд-ли решусь ее прочесть, тут есть и любовь, как в сказке, с первого взгляда, загадка, в конечном итоге Оливия превратилась в настоящего Джеймс Бонда. Ставлю оценку 4/5 только за легкий слог и интересный сюжет, на 5 недотягивает, потому что вряд-ли ее перечитаю и напоминает пляжный роман.

Ninanewwworld

28 октября 2015 г. 23:13

После прочтения третьей книги Хелен Филдинг о похождениях небезызвестной Бриджет Джонс я поняла, что автор сдулся. Но я решила дать шанс новой книге про похождения не известной мне Оливии Джоулз!

Кто же такая Оливия Джоулз? Взбалмошная, дерзкая и впечатлительная журналистка, пишущая сразу в два британских журнала и раздувающая из ничего огромный шар. За это ее не любят посылать на "задания", но все же она пишет очень складно и приходится жертвовать.

Конечно Оливия это некий слепленный образ из правил, которые она сама для себя составила, что бы стать тем, кем смогла предстать перед миром, после трагедии, случившейся в детстве. Молодая девчонка решила стать сильнее. Но получилось ли?

Но суть не в этом. Оливии поручают написать очерк о новом в косметическом мире и она летит в Америку. В итоге…

London_ave

28 сентября 2015 г. 14:53

Она сознательно отказалась от той жизни, в которой надо по утрам жарить яичницу какому-нибудь мужчине, который ею ещё и помыкает, и толкать коляску с орущим младенцем по торговому центру в Уорксопе. Она - независимая женщина, добившаяся всего своими силами, которая теперь странствует по миру в поисках смысла жизни и приключений.

Именно так думает о себе новая героиня Хелен Филдинг. Оливия Джоулз - журналистка, вынужденная писать о моде и стиле жизни знаменитостей. Только вот хочется ей абсолютно другого - Оливия как минимум мечтает стать серьёзным журналистом-международником, а как максимум хочет раскрыть мировой заговор и спасти планету. Прям Джейн Бонд какая-то!

Надо сказать, что к этой книге я отнеслась довольно настороженно. Я искренне люблю оба фильма о похождениях Бриджит, но вот…

29 сентября 2015 г. 18:25

3 Стоит ли отказывать красивому мужчине?

В далёком 1998 году британская писательница Хелен Филдинг представила этому миру Бриджит Джонс. Неунывающая английская журналистка, перманентно горюющая по поводу лишнего веса, на многие годы стала примером английской женщины: простой, но не простецкой, весёлой, но не безбашенной, оптимистично глядящей на мир, но отложившей розовые очки подальше.

В 2015 году Хелен представила любопытной публике свою новую героиню: Оливию Джоулз (имя ненастоящее). Мисс Джоулз – коллега мисс Джонс по журналистскому цеху, однако на этом их сходство и заканчивается. Оливия не горит в воде и не тонет в огне, лихо управляется с международными террористами и агентами ЦРУ, попутно охмуряя всех встречных мужчин так, что они, по выражению главной героини "Девчат": "Сами падают и в штабеля укладываются".

Итак.

Плюсы