nad1204

24 сентября 2022 г. 18:00

В своё время я очень любила Сидни Шелдона, горевала, когда он ушёл и дже обрадовалась, когда появилась эта самая Тилли Бэгшоу с "продолжениями" и стилизациями романов под него. Но как обрадовалась, так и разочаровалась. Помню, что читала тогда "Интригантку-2" и "Гнев ангелов-2". Ни одну книгу так и не осилила до конца и поставила крест на этом безнадежном предприятии. И вдруг, через много-много лет, решила прослушать этот роман. И... дослушала до конца. Это, конечно, совсем не Шелдон, но приёмы его прослеживаются. Да и линии сюжетные знакомы. Книга, конечно, на один раз, всё-таки сыровато и как-то порой бессмысленно. Особенно подбешивала главная героиня со множеством пластических операций (!), бескорыстными друзьями и влюбленными мужиками-ослами. Собственно, не жалко никого, но очень уж…

19 мая 2022 г. 00:34

Больше всего в этой истории жалко Мэтта, он сама невинность.Влюбился и не видел никого кроме Лайзы, но он этого не испугался и заполучил ее любым шансом, надеждой, и любовью к ней.

27 декабря 2020 г. 20:51

Зачем писать целую книгу о том, что известно с самого начала? О том, кто преступник, написано в начале. Это точно продюсирует Шелдон? Такое ощущение, что писал студент на коленке. Женский роман с бесчисленной рекламой брендов.

natali-zhilina

30 июня 2020 г. 20:14

4 Ну не Шелдон, не Шелдон

Глубокоуважаемого Сидни Шелдона (пусть в раю ему хорошо пишется) я читала взахлеб, еще и перечитывала, несмотря на то, то жанр не совсем мой. Люблю истории, в которых детективная линия развивается так, что преступники как бы негодяи (им не сочувствуешь), а дознаватели (детективы, полицейские, любители и пр.) как бы "хорошие". У Шелдона же все неоднозначно - мир часто перевернут с ног на голову, нет "светлых" или "темных" персонажей. Поэтому чтение его романов было делом захватывающим, но нервным. Так вот, в каком-то там далеком году, когда деревья были большими-большими, а небо голубым-голубым, ну то есть в молодости, переведенные на русский язык романы кончились. Я затосковала особой читательской тоской, когда осознаешь, что безвозвратно ушло что-то очень-очень годное. Шелдон…

19 июня 2019 г. 00:06

1 Лучшее решение, пройти мимо этой книги!

Скажу коротко о главном. Это самый скучный и предсказуемый детектив из всех, что я читала. Вы поймёте, кто убийца уже на 58 странице. Остальные 300 страниц просто зря истраченные природные ресурсы.
Тилли Бэгшоу, тебе не стоит писать книги!

9 мая 2017 г. 13:56

3 Книга оставила неоднозначное впечатление

Вообще я люблю произведения Сидни Шелдона, но "Ангел тьмы" мне не особо понравился. Не могу сказать, как большинство читателей, что я быстро догадалась кто совершает убийства. Есть в книге и интересные моменты (до суда). Конец я не поняла - кто же совершил убийство санитара?

23 ноября 2016 г. 12:52

Ну что тут можно сказать. Без комментариев. Так наверно будет лучше всего. Я просто обожаю Сидни Шелдона, и прочитав аннотацию к книге, подумала, что из этого может получиться очень даже книга конфетка. Тем более по заметкам самого Шелдона. Но..... Это полный..... Интриги никакой, и так со второго убийства можно было понять что к чему. Полицейские вообще ни о чем. Что в полиции Лос Анджелеса, что в Интерполе. Единственный гонконгский полицейский был более менее (не то чтобы умным), но дотошным. Связать два и два даже я смогла после прочтения 100 страниц. А они вон 10 лет мучились. Герои не прописаны, метания их мне не понятны. Переживания не впечатлили. Единственно светлое пятно во всем в этом, это Эпилог. Вот он порадовал, оказывается героиня не так проста как ее хотели показать

29 августа 2016 г. 09:51

Читать интересно, но не затягивает. В самом начале события идут не в хронологическом порядке. в начале главы указывается какой год и место, поэтому не запутаться что происходит. Не хватает чувственности и еще чего-то, что бы поверить что все это так и есть, ты не живешь вместе с героями. Очень много пошлятины, таких же мыслей и сисек! Некоторые главы лишние можно обойтись и без них. На 100 странице я догадалась кто убивает и почему. На 200 - мои догадки подтвердились, но кое-что было не так как я думала.

12 сентября 2016 г. 19:58

На базе впечатлений от прочитанного " Если наступит завтра " и " Если наступит завтра 2", совместно с надеждой на тот же эффект - купила... и разочаровалась. Сильно. Абсолютно не тот Шелдон, которого я ждала. А хотелось быть любопытной и сгорать от прочтения каждой страницы, захлебываться в восторге впечатлений... То ли много ожиданий, то ли действительно вышло сухо. Не люблю, когда открывается истина в самом конце, да еще и на протяжении сюжетной линии ничего не держит. Меня во всяком случае не зацепило ничего. Да и воды много.