2 февраля 2022 г. 14:59

Дейзи Медоус - автор более ста книг для детей, среди которых серия Rainbow Magic - всемирный бестселлер о приключениях фей. Представляем вашему вниманию ее новый проект!

Лили и Джесс - лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим!

Первой, кого встретили Лили и Джесс, оказалась Люси Длинноус, любопытный крольчонок. Но внезапно, прямо на глазах у девочек, Люси похитили злые тролли! Что же делать? Джесс и Лили пускаются в погоню, но троллей и след простыл. Помочь подружкам может только мудрый филин по имени мистр Придумщик.

27 декабря 2021 г. 18:38

5 Спойлер Кратко, о чём идёт речь в книге.

Эта книга о приключении двух девочек, а также лучших подружек- Лили и Джесс. Родители Лили Харт сделали в сарае за домом ветклинику, которая называется "Лапа Помощи", девочки очень любили ухаживать за животными и часто помогали, и с неё начнётся первая встреча подруг, с казалось бы самой обычной кошкой, но нет, эта кошечка с золотистой шёрсткой и зелёными глазами пришла к ним из волшебного мира "Лес Дружбы". Когда кошка в первые привела их к старому и засохшему дубу, то дотронулась до него лапкой и дерево расцвело! На кроне дерева появилась надпись большими буквами "ЛЕС ДРУЖБЫ", девочки прочитали её хором и в дубе появилась дверца, они открыли её и прыгнули в след за кошечкой, которую звали Голди, в белый свет. Оказавшись там, они видели кошку Голди, которая стояла перед ними на задних…

15 октября 2021 г. 19:18

4 Крольчонок по имени Люси

Интересная книга про крольчонка Люси и девочек, которые путешествовали вместе по лесу дружбы, где все животные разговаривают. Джесс и Лили, кошка Голди и крольчонок Люси встретили Мистера Придумщика, который дал им ветродуй и он помог победить ведьму по имени Гризельда. Мне очень понравился конец книги, когда они ели булочки в кафе "Мухомор". Этот "Мухомор" принадлежал Миссис Длинноусу и Мистеру Длинноусу - родителям Люси. #ШКБ

22 мая 2019 г. 11:35

Кому в детстве нравились сказки о волшебных странах? У моих девочек одно из таких волшебных мест - это сказочный Лес Дружбы.

Главные герои сказки две подружки Лили и Джесс. Девочки очень любят животных и помогают родителям Лили ухаживать за пациентами ветклиники "Лапа Помощи". Однажды к ним пришла рыжая кошка и явно звала за собой. Девочки пошли за ней и оказались в Лесу Дружбы - в месте, где все обитатели животные, а Лили и Джесс могут понимать, что они говорят. Но есть там и злая ведьма Гризельда, которая хочет завладеть Лесом Дружбы, поэтому постоянно строит козни и делает гадости всем жителям. Но девочки обязательно помогут животным справиться с ведьмой.

Лес Дружбы - это целая серия, каждая книга в которой отдельная история, посвящённая какому-то из животных. В некоторых книгах в…

4 января 2019 г. 11:35

Это история о двух девочках, которые помогают родителям работать в ветеринарной клинике для лесных животных. За их доброту к ним обратилась за помощью кошка из волшебного Леса Дружбы.

В этой истории они помогли спасти маленького крольчонка и весь лес от злодеяний ведьмы. Конечно, ведьма обещала вернуться, но девочки в ответ поклялись тут же прийти на помощь обитателям волшебной страны.

Это милая детская книжка без глупостей, полная волшебства и добра. И она действительно о дружбе и взаимопомощи, что очень важно для детей любых возрастов. Поэтому хорошо, что для детей дошкольного и младшего школьного возраста есть такие книги.

7 марта 2018 г. 19:06

У меня на работе в библиотеке есть все части этого цикла. Но... их никогда не бывает на выдаче, за исключением редких двух-трех книг. Почему? Потому что дети их просто растаскивают! Не успеет книга лечь на полку, как её уже кто-то берёт опять.)) Очень удачная серия для малышей. Класса с 4-5, конечно, уже становится слишком простенькой. Но для мелких ребят - вообще самое то. Здесь есть дружба между двумя девочками, здесь есть животные и забота о них - у одной из девочек родители держат ветклинику на дому. Здесь есть приключения и волшебство. Конечно, всё очень простенько. Простые фразы, но в этой простоте автор успевает делать красивые описания для детей - милые и понятные. Есть противостояние добра и зла. Тоже очень примитивненькие, но детям и не нужно Властелина колец.)

Большое…

26 апреля 2018 г. 12:53

Чудесная детская книжка о дружбе, взаимопомощи и чудесах. Крупный шрифт и многочисленные картинки делают эту книгу хорошим подарком для маленьких детей, которые могут прочитать трогательную историю сами или послушать чтение мамы, бабушки или старшей сестры. Очень понравилось, что в книге абсолютно нет жестокости. Даже описание злой колдуньи и ее помощников-троллей дано чуть примитивно с точки зрения взрослого. Их злые дела сводятся к тому, что они ломают деревья, рвут цветы - не причиняя никому физического вреда, не оскорбляя, не унижая - что делает книжку приемлемой для чтения детям любого возраста. Отдельно следует отметить четкие черно-белые рисунки, которые при желании можно раскрасить, превратив купленную книжку в произведение искусства, населив его собственными героями и украсив…

25 октября 2016 г. 12:28

Милая. Сахорно-сиропная повесть для дошколят и людей, которые хотят разгрузить мозги от тяжких дум. Родители Лили Харт владеют частной ветклиникой "Лапа помощи". Причем спектр абсолютно безвозмездных услуг у сей клиники очень широк. Тут вам и недоношенные лисята, мирно соседствующие с покалеченным олененком, и кошки/собаки разных мастей и заболеваний. В один из дней, ухаживая за этим зоопарком, на пару с подругой Джесс, Лили встречает кошку Голди, которая приводит девочек в утопическо-сладкий детсадовский мирок под названием "Лес дружбы". Все звери в этом лесу умеют разговаривать, но центральной фигурой становиться крольчонок Люси, но которую в этой книге выпадут все испытания( точнее, та их часть, за которую отвечают зверушки). В невидимые плащи супервумен здесь оделись, конечно же,…

21 октября 2015 г. 17:23

Мне понравилась эта книга тем, что она про животных, а ещё она интересная. Мне очень хочется слетать в этот прекрасный лес, поразговаривать с животными, погулять в этих чудесных деревьях и помочь Лили и Джес и, конечно, Люси проучить ведьму. Я советую прочитать эту книгу детям, надеюсь, она им очень понравится.

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".