29 октября 2023 г. 12:24

3.5 Необычный детектив

Слог хороший, без лишнего

Сюжет достаточно простой, даже возможно примитивный.
Персонажей достаточно немного, в этом плане все было вполне органично.

В некоторых местах сюжет удивлял, в некоторых все было достаточно просто, но не менее интересно

В общем мне понравилось, хотя концовка была не совсем та, которую я ожидал
Вполне могу порекомендовать автора на пробу

Тг канал

Glenna

12 июня 2023 г. 10:18

Дело о наследстве должно было быть несложным, если бы не неучтённый факт биографии миллионера Генри Стенфорда. Трое его взрослых детей втайне порадовались, что папа наконец-то покинул этот мир. Роман написан и издан в 1996 году; Америка еще старомодна и мало толерантна. Генри Стенфорд в курсе постыдных и противозаконных тайн своих детей, чем их и шантажирует. Гадкий тип напоследок приготовил троим четвертую свою дочь, рожденную вне брака.Присутствует непременная пугалка в виде персонажа из русских братков и таинственной русской мафиозной группировки.

Интригующее начало, захватывающее повествование и чисто голливудский финал. Я прямо кожей ощущала липкость ванильной сахарной пудры в раздаче всем сестрам по серьгам, а каждому брату по дукату.

На мой взгляд, не самое лучшее произведение…

14 июля 2023 г. 21:55

3 "Миллиард долларов может залечить любые раны." (с)

Когда-то давно я уже читала Сидни Шелдона и по обрывочным воспоминаниям - мне все понравилось.
Итак, по сюжету умирает один из самых богатых людей планеты Гарри Стэнфорд и его дети становятся наследниками крупнейшего состояния.
Старший сын - Судья Тейлор - справедливый и строгий "судья - висельник" из Чикаго.
Дочь, Кендалл, - известный модельер.
И младший Вуди - в настоящем бездельник, а в прошлом - подающий надежды игрок в поло.
На первый взгляд, они все успешные и состоявшиеся люди, но у всех будущих наследников есть свои мерзкие секретики, которые просачиваются наружу, уничтожают глянцевые идеальные картинки и показывают неприглядную правду.
Смерть отца, которого они все ненавидели (и было за что), меняет их жизнь, обнажая и раскрывая их грязные тайны.
Вторая половина книги и сам финал были…

31 июля 2023 г. 15:24

3 Миллиард долларов может залечить любые раны

Возможно, эта история нескоро попала бы в мои руки, но я искала что-то послушать в долгой дороге и поисковик по запросу #ИгорьКнязев выдал мне именно эту книгу

Аннотация рассказывала о расследовании, связанном со смертью одного из богатейших людей Америки, Гарри Стенфорда. А также о наследстве, которое должны были поделить трое его признанных детей и появившаяся в момент чтения завещания никому не известная незаконная дочь миллиардера. Но один из членов семьи твердо намерен получить как можно большую часть денег, устранив незадачливых конкурентов без сожаления и мук совести. Скольких он успеет убить и сойдет ли это ему с рук — вот в чём вопрос!

Завязка неплоха, хотя и не покидало ощущение, что где-то похожее я то ли читала, то ли смотрела

Сам по себе детектив оказался просто интересным, без…

24 мая 2023 г. 13:51

4 Все семьи несчастны по своему....

Не знала что поставить. То ли 3 ,то ли 4. Конечно это бульварное чтиво , никакой ценности эта книга не имеет. Но с другой стороны если вам надо приятно провести вечер , вы едите в поезде , находитесь на пляже ,то эта книга в самый раз. Читается легко. Вернее я слушала аудиокнигу в прекрасном исполнении Игоря Князева. Семья . Трое взрослых детей. Отец ,для которого главное деньги и собственное наслаждение жизнью. И еще есть четвертая , незаконнорожденная дочь. Которую никто в глаза не видел. Как делить наследство? Сумма огромная. Но некоторым кажется что надо отхватить еще ,что все мало. Хорошо прописаны все образы детей кроме как раз Джулии. Она мне показалась самой скучной и пресной. Рекомендую к легкому чтению .

20 января 2023 г. 23:06

4.5 "В их доме любовь так и не прижилась..."

Мое знакомство с Сидни Шелдоном состоялось с очень добротного классического детектива. Правда детективная линия разворачивается уже во второй половине книги, а сначала мы по очереди знакомимся с главным героем Гарри Стенфордом - невероятно богатым и деспотичным человеком, который не любит своих детей, оскорбляет их и угрожает вычеркнуть из завещания. И его детьми - Вуди, Тайлером и Кендолл, попутно узнавая грязные секретики каждого из них. А еще есть Джулия - внебрачная дочь ГГ, рожденная от гувернантки и конечно же вся такая бедная и гордая. Далее все стандартно - внезапная смерть Стенфорда-старшего и раздел наследства. Никто из детей не ожидал получить ни копейки, но, что самое удивительное, согласно завещанию, все деньги подлежит разделить между всеми наследниками в равных долях.…

17 января 2023 г. 16:45

3 Одноразовый детективный роман.

Во время шторма погибает миллиардер Гарри Стенфорд. Его завещание распространяется на всех его детей, а их у него трое. И ещё на одну дочь вне брака. Состояние разделённое на троих выглядит вкуснее, чем на четверых. Особенно, если это шесть миллиардов долларов.

И никого уже не волнует, что смерть миллиардера очень уж подозрительная, главное урвать кусок пожирнее.

А все потому, что у детей Гарри куча скелетов в шкафу. И каждый заботится о себе))

Старший сын геюги, позор семьи (роман написан в XX веке, Америка ещё не толерантная ) . Второй сын - наркоман). Дочь, известный модельер, но однажды, будучи пьяной, сбила насмерть человека и скрылась, теперь её мучают угрызения совести и шантажисты.

Кто-то начинает разыгрывать свою партию, чтобы убрать с дороги внебрачную дочь. Этот кто-то сразу в…

28 сентября 2022 г. 13:05

До последних страниц я переживала за главных героев. Как обычно, книга Шелдона держит в напряжении. Незаконнорождённая дочь миллиардера приезжает после смерти отца познакомиться со своей семьёй. И начинаются события, которые перевернут её жизнь. Мне очень понравилась главная героиня, простая девушка, искренняя, открытая, с чувством собственного достоинства. Особенно мило она выглядит на фоне признанных детишек. Ей очень повезло, что её мать увезла её подальше от папеньки. И всё же есть у некоторых представителей этой семьи шанс быть счастливыми. В финале- полнейший хэппи-энд и большой сюрприз для тех, кто настроился понаблюдать за превращением " из грязи в князи".

20 октября 2022 г. 22:42

0 Для отдыха ради...

На книгу наткнулась на книжной полке случайно, когда искала что бы такое почитать. Подкупила обложка, громкие слова про бестселлер...переводы...издания... Прочла залпом. Язык изложения лёгкий, без резких поворотов, метафор, эпитетов, сравнений и прочих приёмов... От шаблонных фраз передергивало ("он положил ей руки на плечи") Про сюжет писать не буду, так как не за чем... Все отрицательные герои понесли заслуженное наказание, ни один положительный - не пострадал. Мозгу зацепиться было не за что... Развлеклась...