SvetlanaKepman

23 ноября 2015 г. 13:41

Урр-ррр, как мне понравилось. Совсем свежая новиночка, которой я уже успела насладиться. Наша обложка мне нравится, но из-за нее у меня были определенные сомнения читать — не читать так как она создавала впечатление книги для детей, но книга для всех. Оригинальная обложка серо-белая, более строгая и выглядит серьезнее. Но когда я прочитала, что книгу перевела Мария Семенова, если вы ее знаете, то что еще надо, чтобы захотеть ее прочесть? Без сомнения надо всенепременно читать, что я и сделала и вам советую.

Меня заворожила идея книги. В какой-то момент в нашем мире произошло Великое Разделение. Европа погрузилась в Средневековье, часть Запада осталась в своем времени (на тот момент это был 19 век), есть регионы где смешалось сразу аж несколько тысяч эпох, есть и России (именно так во…

6 июня 2017 г. 12:44

0 Рецензия

В первой книге мы узнаем кто такая София Тимс, кто такой Шадрак Элли. Но потом начинаются похищения. Шадрака похищают и София вместе со своим новым другом Тео отправляются на поиски Шадрака. У Софии пропали родители. Они были путешественниками. Шадрак оставил Софии Стеклянную Карту. За этой картой охотится существо неведомой силы, слуги которой не ведают пощады. И София вместе с Тео попадают в Пустоши, там они попадают в разные неприятности, но все же находят Шадрак и все вместе возвращаются в Бостон.

Мне эта книга очень понравилась и я ставлю ей оценку 10 из 10!