6 марта 2022 г. 18:36

5 Старый мореход

В рассказе "Старый Мореход" главная мысль заключается в том, что ложь и обман-это плохо. Он учит нас не быть доверчивыми и не верить на слово малознакомым людям.

Источник

8 февраля 2022 г. 22:34

5 Старый мореход.

Этот рассказ мне понравился. Вначале было очень жаль Дениску, потому что он верил Марье Петровне и очень ждал её, но она каждый раз его обманывала! В этой ситуации Денису помог разобраться его Папа, прочитав ему очень хорошую книгу про старого морехода.

1 февраля 2022 г. 20:45

5 Старый Мореход

В рассказе "Старый Мореход" главная мысль заключается в том,что ложь и обман-это плохо. Он учит нас не быть доверчивыми и не верить на слово малознакомым людям. Ещё он учит,что не стоит раздавать обещания и бросаться словами. Нужно быть хозяином своего слова. А если что то и пообещал, то должен выполнить своё обещание. Мне понравилось как папа помог Дениске разобраться в ситуации с обманом,прочитав ему книгу о Старом Мореходе.

25 января 2022 г. 14:55

5 Старый мореход.

В  этом рассказе автор говорит, что обманывать плохо.Соседка Дениски-Марья Петровна,пообещала Денису взять его с собой на дачу,но так и не сдержала обещания.Затем она сказала ,что подарит уму саблю,но так и не подарила.Дениска очень расстроился.Вечером они с папой стали читать книгу о старом мореходе.Папа сказал,что старый мореход такай же как и Марья Петровна.Денис не согласился с ним,мальчик объяснил,что мореход обманывал во благо,а соседка просто так.Смысл рассказа в том,что если ты дал слово-держи,а если не уверен что сдержишь-не давай слово.

pauchok1980

8 ноября 2016 г. 10:01

5 Отличное издание историй о Дениске)

Вариантов "Денискиных рассказов" у нас много) Этот лучший на мой взгляд. Книжка удобного офрмата, с плотными,приятными на ощупь страницами, чудесными иллюстрациями Токмакова:

Ну а содержание конечно безпроигрышное. Мы регулярно читаем взахлеб, чудесные рассказы, полные юмора, знакомы с детства, я рада, что и дочке нравится книга.

22 апреля 2022 г. 16:30

В рассказе мне не понравилась Марья Петровна, потому что она была вся такая полненькая и довилась сухой и сладкой едой. Этот произведение грустное, потому что когда Дениска спал Марья Петровна сказала что они поедут на дачу.

6 февраля 2022 г. 09:54

5 Дал слова, умей его сдержать.

Мне понравился рассказ.Доверчивый Дениска очень хотел поехать на речку,но его обманули.Хоть Дениска и был доверчив он был очень умен и понимал, что обман обману рознь.Бывает человек обманывает чтобы выжить а бывает и просто так.... так вот такому вранью как второе прошенья нет!

6 февраля 2022 г. 17:53

5 Старый мореход.

Рассказ "Старый мореход" очень интересный и поучительный. Учит не доверять малознакомыи людям. Ведь ложь и обман это плохо. А папа Дениски помог сыну разобраться с обманом. Мне стало жаль Дениску, что он так и не отправился в поездку и не получил подарок. Не стоит обещать, то чего не сможешь выполнить.

7 февраля 2022 г. 10:35

Мне рассказ очень понравился. Он учит не быть доверчивым и не верить на слово малознакомым людям. Мне очень было жалко Дениску, который ждал выполнения обещания от Марьи Петровны, но та не выполнила ни одного обещания. Я сам очень не люблю, когда человек обещает, но не выполняет свое обещание.  Если пообещал нужно держать свое слово.