UncleSplin

2 октября 2009 г. 00:00

Вечная проблема отцов и детей. Непонятые, несвободные и нелюбимые.

Многие будут кидаться обвинениями в телячьей сентиментальности и наматывании соплей на кулак. Что же. Их право. Как и мое, искренне пожалеть этих самых многих.

Удивительная история, превращения мыслей, грозящих стать непосильной ношей жизни, в мгновения реальности. Признайтесь. Сами себе. Раз в жизни. Честно и искренне. Сколько раз мы упрекали и кляли себя. Сколько бессонных ночей провели в несносных терзаниях. Сколько раз вздрагивали услышав знакомый запах или увидев отдаленный силуэт? А ведь могли. Еще как могли. Отбросить свои предрассудки, детские комплексы и надуманные принципы. И попытаться понять. Сделать шаг. Один. Но навстречу. К тем, кто без нас ничто. К тем, для кого мы все. К тем, кто для нас все и…

12 ноября 2009 г. 23:24

Роман добрый. Даже несколько наивный. На мой взгляд, сюжет слабоват. Все практически сразу понятно. Но читать приятно. О вечной проблеме отцов и детей. О любви, которая по недоразумению осталась в прошлом. О том, что люди так и остаются со своим детским эгоизмом, если не сумеют вовремя понять, принять и простить родителей. И увидеть, что родители их любили всегда.

Сакраментальных фраз, которые можно разобрать на цитаты, практически не встретишь. Но есть мысли, которые мы редко думаем в обычной жизни, потому что некогда, незачем или страшно.

Красивая история о любви к дочери. Еще раз заставляет задуматься о том, что нужно жить здесь и сейчас. И говорить слова и выяснять отношения, дарить любовь и уделять внимание вовремя. То есть не откладывая на завтра. Потому что у многих это завтра не…

hahatushka

28 июня 2009 г. 20:46

Очаровательная книга. Здесь рассказывается о конфликте отца и дочери, на фоне первой любви, которую испытывают только в юности, восторженной, воздушной, незабываемой, которую несмотря ни на что мы проносим через всю жизнь, пусть даже если жизнь не всегда бывает к ней милосердна. И все это с долей волшебства, которое покорило меня в книгах Марка Леви.

sherrybrandy

30 июля 2009 г. 20:33

В принципе, все в стиле Леви и достаточно предсказуемо. Была пара фраз, которые оказались близкими, но в целом книга что называется "не зацепила". Можно было бы, конечно, заклеймить позором автора, но осознание того, что это тот же человек, который написал "Следующий раз" и "Где ты?" не позволяет это сделать.

Phoenixxx

8 января 2013 г. 11:56

После смерти близкого человека, понимаешь, что тебе не хватило всего несколько минут для того, чтобы сказать самое главное,те единственные слова, произнеся которые, легче отпустить и легче остаться Здесь самому.

19 октября 2014 г. 21:59

С Леви придется завязать, как в свое время с Коэльо. Какой-то робот отца, друг-педик, выживший бой-френд, любовь к которому не умерла спустя 17 лет, и так удачно сложилось, что за это время оба не завели детей и семьи... Все в одной куче.... М.Леви, я была о тебе лучшего мнения))))