Я - идеальный кандидат. Справочник джобхантера

Ильгиз Валинуров

Maple81

14 января 2019 г. 17:46

Честно говоря, я еще раздумываю над прочитанной книгой. Может, и не все мысли собрались в кучку после прочтения. Прикладываю их к реальной ситуации и пытаюсь осознать полезность воспринятого материала. Книга, пожалуй, больше ориентирована на представителей топ-менеджмента, как я и опасалась. Но все же автор старался приводить и примеры иных специальностей, бухгалтера и пр. Даже упомянул такие особенности, как мама с пятью детьми. С одной стороны, многие прочитавшие смогут сказать, что и так знали все это, что тут только азбучные истины, и Америку автор не открыл. С другой, книга помогает собрать мозги в кучку и настроиться на правильный режим. на подход к собеседованию, на полезные советы по составлению резюме. Тут просто все вместе, и тебе не надо догадываться до каждого пункта…

20 января 2017 г. 20:51

5 Отзыв на книгу Ильгиза Валинурова "Я - идеальный кандидат"

Эту книгу я получил в подарок от моего одного хорошего знакомого, которому посчастливилось (иначе это назвать просто язык не поворачивается) принять участие в собеседовании (Вы, наверняка, уже догадались) у самого Ильгиза, автора этой замечательной книги, которая, я уверен, должна стать настольной книгой любого уважающего себя рекрутёра, кто хоть сколько-нибудь смыслит и понимает в том, что зовется причудливым словом "рекрутинг". Тогда моего знакомого настолько потрясло услышанное и увиденное на собеседовании, что с тех пор его жизнь круто изменилась, повернулась на 180 градусов и пошла совсем в противоположном направлении, ведь, если до этого он работал обычным среднестатистическим менеджером по продажам у весьма посредственной компании, чье имя вслух и произносить стыдно, то потом он…

20 января 2017 г. 22:08

5 я - Инна Кожемякина и я - идеальный кандидат

Я просто восхищена книгой, это настоящая кладезь знаний для менеджеров по подбору и отбору персонала, причем не теоретических, а практических приемов (их я выкладывать не буду, так как полезно будет ознакомиться именно самим).Конечно, я поступаю, как не должен делать ни один HR-менеджер (или нас еще любят называть манагерами - от "manager"), но я советую прочитать эту книгу всем: и тем, кто подбирает персонал, и тем, кто ищет работу и ходит на собеседования. Так Вы будете чувствовать себя увереннее на собеседовании, будете знать, что хочет услышать от Вас кадровик, задавая тот или иной вопрос, у Вас будет больше шансов получить работу.

14 августа 2016 г. 19:15

Редкая книга, которая содержит только пользу и ни грамма воды! Более 700 отзывов и благодарностей получил автор - Ильгиз Валинуров! И сейчас, когда тираж уже почти закончился, нужно выпустить новый!!! Давайте поддрежим проект переиздания книги! Переведем деньги, а за это, кстати, получим ценные вознаграждения! На Планете начался краудфандинговый проект! давайте переиздадим книгу! https://planeta.ru/campaigns/yakandidat

21 августа 2015 г. 23:52

Книга очень понравилась! Несмотря на ее небольшой объем, в ней собраны четкие советы для тех кто находится в поиске или планирует в будущем сменить место работы. Автор достаточно простым языком рассказал что и как нужно сделать чтобы увеличить свои шансы получить именно ту работу о которой мечтаешь. С чего начинать поиск, как составлять резюме, нужно ли сопроводительное письмо, как вести себя на собеседовании и еще много всего интересного! Одна из тех книг, после которых в голове четкий алгоритм действий. Спасибо автору за такую полезную книгу. Рекомендую.

21 августа 2015 г. 23:52