Foxer

Привередливый отаку

11 сентября 2020 г. 00:02

И снова я наступаю на те же грабли. Ну разве я не знаю, что все Марвелловские истории взаимосвязаны? Знаю, конечно. Останавливает ли это меня от периодического вырывания нескольких выпусков той или иной серии ради полюбившихся героев или заинтриговавшей истории? Разумеется, нет. "Агент Асгарда" напоминает мне сериал "Обмани меня". Тим Рот в роли доктора Лайтмана, который лжёт, чтобы вызнать правду. Персонажи на страницах комикса обманывают друг друга, читателя и самих себя. Это путает, но вызывает жажду правды, жажду развязки. Кроме того хочу отметить превосходное качество картинки - стиль художника очень понравился.

Прочитано в рамках игры Книжное государство

9 июня 2020 г. 09:09

2 не то что ожидала

Я прочитала эту книгу посли другой серии,более серьёзной.и хочу сказать что может быть оценка былабы другая прочитай я её в другой момент . Но что сделанно я то заделано. Скажу честно ожыдала большего, в кратком содержании меня очень сильно заинтриговали , но эти надежды на увлекательный сюжет не оправдались . Мне кажется написано это для детей до 13 лет .

7 июня 2019 г. 21:59

Довериться Локи? Звучит, как Плохая Идея, особенно если речь о герое Марвел. Комикс этот может похвастаться крайне запутанным сюжетом с кучей отсылок. Здесь переплелось не меньше пяти других сюжетных линий, несколько времен и правд, а также натуральные (почти) скандинавские легенды. Вынуждена признаться, что от концовки ощущения какие—то неясные, но в целом большую часть пути наблюдать за харизматичным молодым Локи было весело и интересно. А еще небольшой спойлер: там внутри есть классно нарисованная выдра.

14 сентября 2016 г. 10:53

Это просто смешно! Если комиксы про Тора в прошлом веке были детскими фентези сказочками (про больших мускулистых мужчин), то теперь это стебалово стебалова. И у меня начинается складываться впечатление, что все эти короткие серии так и задуманы. Просто взять всем известных героев в готовом мире и натворить короткосюжетных зарисовок, что придет в голову, по веселее по сумасшествие и чтобы бы без особых влияний на настощяее ("но миллион лет назад" можно и попортить). Тут есть и шпионские приключения и переиначенные скандинавские легенды. Много толковых "моралей" и горстки приятных "шутеек". Хотя со временем и понимаешь, что это относится к результатам Рагнорека и является прямым продолжением событий, все равно все слишком не серьезно и слишком по шпионски для фентези Тора. В любом случае,…

Xellina

27 мая 2015 г. 05:10

Your scheme is mad, culturally ignorant and quite possibly sacrilegious. Naturally, I'll help.

"Локи всякие нужны, Локи всякие важны!" подумали в Марвел и развели как минимум четыре разных вида Локи: обычный взрослый (злобный), мелкий (кавайный), средний (положительный) и девушку. Является ли средний, лет 20, Локи выросшим бывшим мелким я пока не разобралась. Но именно он - главный герой Агента Асгарда.

Эта сюжетная линия как будто специально создана (а почему, собственно, "как будто"?) для девочек-фанаток. У Локи, наконец, все хорошо, он не рефлексирует, а развлекается на всю катушку. При этом нарисован настолко внешне привлекательно, насколько это вооблще получается у Марвела. Получается, кстати, не очень, на фоне японских бисененов американские персонажи вообще довольно страшненькие.…