Monstersmother

3 марта 2010 г. 09:59

Явно не самое лучшее произведение авторов - по-прежнему легкочитаемый, но примитивноватый язык, по-прежнему наличие детско-юношеской "воспитательности", по прежнему великолепная идея и завязка и невыносимо скучные герои и события... Все чаще чтение книг супругов Дяченко у меня проходит по схеме: - первые 50 страниц: ух ты! что же это такое происходит?! как интересно! - следующие 100 страниц: ну-ну, поглядим - что из всего этого получится... - следующие 100 страниц: мне кажется, или я увязла?.. похоже, авторы сами не знают, что делать со своей идеей... - следующие 200 страниц: господи, ну до чего же скучно!!!... а так все захватывающе начиналось... ну как можно было испортить такую великолепную идею?!.. не могу больше - и бросить жалко, и читать сил нет... - финал: ну вот,…

Starry_Sky

7 января 2010 г. 15:50

Вообще, Дяченко мне нравятся: замечательные идеи, фантастический и фентезийный антураж. Но, боже мой, какой же бедный язык!!! Художественные средства богатого и могучего используются по минимуму. Это очень обидно, друзья мои, потому как я не думаю, что авторы о существовании вышеупомянутых не знают. Поэтому возникает вопрос: на какую аудиторию рассчитаны их произведения? Неужели на людей со словарным запасом Эллочки-людоедочки? Вряд ли, конечно, следовательно вопрос остается открытым.

Итого: 8/10, можно почитать.

DivaDii

14 декабря 2009 г. 13:01

Пару раз даже перечитала.

Замечательно!

Утопия, перерастающая в антиутопию.

Дяченки - Мастера!

Они всегда поднимают в книгах серьезные проблемы, всегда необычно обыгрывают их. И всегда поднимают свою "планку". Уважаю!

25 июня 2009 г. 15:17

Хорошая книга, но парадокс в том, что спустя полгода после прочтения уже и не вспомнишь тех страстей, что двигали сюжетом. Но основной посыл сохранился: нынешний миропорядок хорош сам по себе, он наиболее оптимален для существа по имени человек.

29 мая 2007 г. 20:16

Одна из любимейших книг. У авторов получилось вполне достойно раскрыть тему деградации личности и роли окружающего мира в мотивации. Эта книга меня очень сильно впечатлила в свое время.