23 ноября 2016 г. 12:22

Не особо понравился. Ожидала большего. Роман получился скучным и нудным. Много ненужных разговоров. На этот раз главный герой Дэлглиш получился каким-то вялым, тоскливым и неприятным. Его конечно можно понять, когда тебе ставят неправильный диагноз, тут можно и с ума сойти. Кто во всем виноват догадалась в середине книги, остальную ее часть просто домучивала

20 апреля 2016 г. 12:01

2.5

Данную книгу я начинала читать несколько раз. В этот раз я из принципа дочитала. Классический английский детектив. По мне очень скучно, сюжет не динамический, много разговоров и второстепенной информации, герои все невзрачные.

LoraG

18 февраля 2015 г. 18:10

Инспектор Адам Дэлглиш #5 Очень скучно! Такое впечатление, что в серии об Адаме Дэлглише истории через одну - если какая-то очень неплоха, то следующую просто невозможно читать - ни сюжета, ни загадки, ни интересных персонажей.

10 июля 2012 г. 17:37

Классический английский детектив в современном антураже - множество ненужных деталей, неторопливое повествование, главный герой, который сам не знает, что ему нужно для счастья.... Книга немного скучновата. Сюжет и развязка представляются неубедительными. Да плюс ещё и смена жанра: полицейский детектив вдруг превращается в "сыщика-одиночку" при том же главном герое. Книга придется по вкусу любителям жанра, особенно поклонникам английской детективной прозы. Даже если на половине книги вы вычислите убийцу, все равно получите удовольствие от чтения.

Pushistaya

Opinions are like assholes - everybody has one.

29 сентября 2011 г. 16:21

Если бы я могла советовать писателям детективов, я бы всеми силами отговаривала их использовать тот мотив, который является основой этой книги. Ибо у всех без исключения пишущих так называемый "английский" детектив с мотивом *спойлер пропущен* (даже у Агаты) получается вялая, вымученная книга с социальным подтекстом на современную проблему. У американцев динамики хард-бойлда не отнять что данный мотив украшает, а тут просто лечь и плакать и вопрошать в потолок "зачем?". И Дэлглиш тут какой-то неадекватно вялый (про расследование и шокирующий вывод - стандартное вранье рецензии), большую часть книги мятущийся в тоске, а потом за пять минут все сообразивший, что бы еще десять страниц все тягомотно заканчивалось. Дочитывала из-за привычки дочитывать. Как читатель не представляю за что тут…