Книга посвящена изучению исторических памятников, оставленных Второй Камчатской (Великой Северной) экспедицией. Коротко излагается история экспедиции, приводится список оставленных ею памятников.…
Издательство: Научный мир

29 апреля 2016 г. 20:17

Отличная книга! Несмотря на обилие чисто научных выкладок и анализов, оторваться от нее невозможно. Это действительно настоящий научный поиск, а не просто пиар типа "Загадки пропавшей экспедиции" О. Битти и Д. Гейгера. Очень жаль, что книга вышла таким малым тиражом! Об этих находках должны знать широкие массы, Беринг и его соратники - это наши герои-исследователи, которые сделали для мировой науки куда больше, чем все британские полярные экспедиции вместе взятые. Так что не покупайтесь на аннотации-завлекалки современных пиарщиков от науки, а ищите вот такие издания, чтобы понять, что такое судебно-медицинские исследования в области восстановления облика людей прошлых веков и причин смерти полярников.

ISBN: 5-89176-177-7

Год издания: 2002

Твердый переплет, 216 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Жанры:  Археология

Теги: