11 ноября 2020 г. 19:09

4 Элита действует

Вторая часть серии "Элита элит". В ней главный герой уже освоился в новом для себя мире. Даже больше, он начинает переделывать людей, расширяет круг той самой элиты. Новые кадры поступают очень быстро, и в тяжелых битвах с немцем это очень помогает. Но главного героя замечают - слишком уж успешно он ведёт боевые действия. Такой же интересный сюжет, развитие персонажей. Как и в продолжениях фильмов, во второй части книге всего больше - и битв, и новых героев, и действия. Будет ли третья часть, к сожалению, не известно.

28 мая 2020 г. 13:01

Капитан Куницын продолжает готовить кадры будущего нового общества. Императорский гвардеец успешно применяет все свои знания и опыт для уничтожения фашистских захватчиков. Новой целью для Куницина становится признание высшим руководством страны. Эта часть цикла мне понравилась меньше чем предыдущая. Между активными боевыми эпизодами появилось много второстепенных персонажей от имени которых ведется рассказ. И не все эти персонажи интересны. Не хватало присутствия главного героя, его действия идут каким-то пунктиром. И если в первой части главный герой много внимания уделяет подготовке кадров, то в этой книге название никак не связано с содержанием.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2020.

Snowtrooper

14 августа 2017 г. 19:35

1 Это просто ужасная жуть, никогда не читайте эту книгу.

Я крайне редко ставлю заголовки к своим рецензиям, но невозможно удержаться от желания предупредить благородную публику от столкновения с откровенным шлаком (по моему сугубо личному мнению). Предупреждаю, что рецензия будет содержать спойлеры сюжета, поэтому прошу учесть сей момент при желании прочитать.

Итак, в 2009 г. Роман Злотников написал книгу "Элита элит", где доблестный космический спецназовец попадал в июнь 1941 г. и активно приключался, неся по пути идеи прогрессорства и рассуждая о роли элиты в становлении государства. Книга заканчивалась не то что на полуслове, но логического конца не имела. Хотя если бы она так и оставалась одинокой еще бы ничего. Но нет, через 6 лет Роман Злотников зачем-то пишет её прямое продолжение - рассматриваемую книгу. Получилась такая жуть, что…

ElenkaC

25 апреля 2017 г. 12:15

2.5

На порядок хуже первой книги. Просто бесили эксперименты автора с прыжками в хронологии изложения: туда-сюда-обратно-снова в серединку рассказа об очередной операции (освобождение из плена сына Сталина или расстрел зенитками противника их же самолетов на аэродроме и т.п.) . Хотя, сама история попаданца в ВОВ интересная.

6 ноября 2015 г. 06:22

1 нудная

После прочтения первой книги, которая была лёгким развлекательным чтивом, ожидала чего-то подобного от продолжения. Ни тут-то было! Такое занудство . Было ощущение, что читаешь какое-то руководство по военной тактике и/или психологии. Полный сумбур. То повествование от ГГ, то от его подчиненных не понятно с какой стати. Абсолютная нелинейность рассуждений. Зачатки любовной линии из первой книги там и остались. Тема отношений не раскрыта совсем. Короче, книга не понравилась.

MarchingCat

23 октября 2015 г. 18:00

4 Неплохое чтиво на тему "крутые чуваки крошат фашистов".

Лучше первой книги. Занудства (рассуждений) ГГ поменьше. Меньше отступлений про биографии второстепенных персонажей. Больше боёвки, диверсионных операций команды ГГ. А руководство страны активно гадает кто такой ГГ )) Действительно неплохое развлекалово на тему крутые чуваки крошат фашистов. Просто не надо искать в романе чего-то большего.