Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

10 ноября 2015 г. 02:29

О чем мы Гейман ни писал, за какой бы сюжет ни брался, это всегда неожиданно и неизбежно увлекательно. Очередной том - новая история из жизни Морфея. На сей раз ему пришлось восстанавливать справедливость и исправлять кое-какие старые ошибки. Даже если для этого придется спуститься в ад и сразиться с Люцифером, с которым он не так чтобы в очень хороших отношениях. И я, кажется, теперь знаю, кто в этой серии мой любимый герой наравне с сестрицей-Смертью. Даже его сольный выпуск захотелось прочитать.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех!" и "ФФантGame"

27 декабря 2015 г. 12:56

очень интересно, задумка безумно понравилась. а вот с концовкой было двойственное чувство: сразу по прочтении показалось, что автор как-то "слил" концовку, но потом по здравом размышлении я пришла к выводу, что это был отличный ход так все завершить.

15 июля 2015 г. 16:42

Прекрасный Гейман. Моя любовь к этому автору началась задолго до знакомства с Сэндменом, если не ошибаюсь начало этому чувству положило произведение "Американские боги" и дальше пошло-поехало. А потом муж подарил мне первые два тома этого графического романа, о котором я уже знала, но читать не имела возможности. Это потрясающее, атмосферное, захватывающее и прекрасное произведение полное глубокого смысла и дополненного прекрасной работой художников.

29 июня 2017 г. 09:49

Теперь я увидел первые шаги Геймана ко всем этим американским и скандинавским богам, ведь именно в этой части ненадолго появляются Тор, Локи и Один, Анубис, Баст и Бес, Азазель, Меркин и Хоронзон, ангелы Ремиэль и Дума и другие. Намешано много, но ни разу не возникло ощущения, что кто-то из персонажей лишний. Все на своём месте. И именно все эти побочные линии с второстепенными героями интереснее всего. Для меня это 4/5, хотелось бы ещё много чего сказать, но это будет спойлер на спойлере. Скажу лишь, что Песочник в этот раз будет искать свою старую знакомую Наду, о которой Гейман рассказывал несколько томов назад.