Путешествуй с удовольствием. Том 5. Новая Зеландия

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

26 марта 2021 г. 10:56

5 В гости к маори

Впечатляющие ландшафты, горные цепи Южных Альп, вулканы области Северного острова, песчаные и галечные пляжи, фьорды, ледники, озера, густые леса и обширные равнины - всё это Новая Зеландия!

Новая Зеландия уникальна тем, что на ее экологически чистой территории можно встретить редкие виды животных и птиц, увидеть потрясающие по красоте ландшафты, достойные кисти живописца, и встретить удивительных гостеприимных людей. В далеком тихоокеанском уголке природы соединились различные культуры, народы и традиции.

Краткий и очень красочный справочник по Новой Зеландии, в котором вы найдете действительно много полезной и очень интересной информации. Фотографии яркие и качественные, что приятно удивило. Редко обращаю внимание на фото в путеводителях, но эти разглядывал с удовольствием.

В книге…

sleits

19 сентября 2019 г. 06:31

Пожалуй, это самая неинтересная книга в серии "Путешествуй с удовольствием", которую я читала. Неужели действительно Новая Зеландия настолько скучная страна? Или всё-таки это халтура авторов? Прочитав эту книгу я поняла про Новую Зеландию только то, что коренное население страны - маори, что здесь снимали фильм "Властелин колец", и что в стране огромное количество национальных парков и красивых природных мест. Всё! Негусто... Что касается городов и людей - дырка от бублика. Все упомянутые в книге города слились для меня в один большой ничем не примечательный город, в котором нечего делать...

В общем, информационная составляющая книги авторам не удалась. Что касается оформления - фотографии, конечно, замечательные. Иногда даже можно понять, что на них изображено. А иногда бывает и так, что…

ScatesClasp

16 мая 2019 г. 17:02

В данной книге про Новую Зеландию можно найти очень интересные факты. Например, что одноразовый шприц изобрел новозеландец в 1956 году, или что в этой стране есть кафе, расположенное на дереве в 10 м от земли. И ещё много подобных фактов. Как и в других книгах серии, снача рассказывается краткая (чересчур краткая) история Новой Зеландии, а затем по блокам освещается информация о самых значимых городах и регионах в целом. Её сопровождают красочные фотографии (действительно красивые и впечатляющие). Может, информации и маловато, но для общего и краткого первого ознакомления со страной очень даже подойдёт. Данная книга понравилась мне больше, чем предыдущая прочитанная мною из этой серии про Израиль.

27 апреля 2019 г. 20:33

Чудесная книга! Досталась в подарок на Лабиринте, но я бы такую и сама купила. В книге много фотографий, есть карта, обозначения. Выделены самые интересные места для посещения Новой Зеландии. И в конце даже есть памятка для туриста.