10 октября 2019 г. 08:27

1.5 не та Мойес

Для себя сделала вывод, что это самая слабая книга Джоджо Мойес. Еле дочитала. Слишком затянуто, нудно и скучно.

17 апреля 2017 г. 17:56

Молодая девушка Лотти живет в деревне недалеко от Лондона в приемной семье. Ее еще в детстве эвакуировали из Лондона во время войны. Девочка подружилась с родной дочерью Холденов Селией, что даже после окончания войны решила жить у них. Две подружки от безделья решают заглянуть в гости к новым соседям, к людям искусства, и начинают тесно с ними общаться. Но мне не особо понравилось первая часть про виллу. Потом Селия уезжает в город на обучение и на каникулы приезжает со своим женихом Гаем. Лотти влюбляется в него… Спустя 50 лет Дейзи нанимают в качестве дизайнера. Ее задачей является переделать виллу «Аркадия» в современный гостиничный дом. Во время этой работы она постепенно раскрывает для себя историю Лотти, Селии и Гая. Хотя в жизни самой Дейзи полный хаос. Книга для меня прошла…

24 мая 2016 г. 15:09

4 мило и просто

Да, не самая лучшая у Мойес. Но она учит не привязываться к прошлому и уметь вовремя его отпустить, как бы тяжело это ни было. Всё что случается, всё случается к лучшему.

4 апреля 2016 г. 17:59

то было моё знакомство с творчеством Дж.Мойес. Не скажу,что я в диком восторге от книги,т.к. "рассчитывала" её достаточно долго. Затяжное вступление,зато потом все пошло как по маслу. Итак,в первой части действие происходит в небольшом городке в Англии в 50-е гг. XX века,во второй части действие происходит в наше время,а третьей - истории всех героев переплетаются. В целом книга о сильных людях с непростой судьбой,о людях,которые не боятся трудностей. Местами сентиментально и трогательно,местами нудновато. Однако, мне очень хвалили этого автора и я обязательно продолжу знакомство с её книгами.

13 января 2016 г. 11:11

"Вилла "Аркадия", на мой взгляд, не самое яркое произведение у Мойес. Да, все в законе жанра и в стиле Мойес, но мне чего-то не хватило. Повествование по традиции идет в двух временнЫх линиях, и снова эти линии пересекаются, и снова есть любовь и загадка, но меня не затянуло. Вернее, увлекло, но как-то на "троечку")) Довольно пресно, хотя не один раз слышала, что "Вилла "Аркадия" должна быть просто шикарной)) Но на вкус и цвет, как известно...) Удивительно, что при том, что мне не очень понравилась эта книга у Мойес, через какое-то время после прочтения я начала скучать по ее персонажам и атмосфере.

11 ноября 2016 г. 21:59

Действие происходит в двух временных отрезках: 50-е ХХ века и наше время. 50-е годы. Маленький тихий провинциальный курортный городок. Городок, ведущий благопристойную пасторальную жизнь и гордится этим. События начинаются, когда на виллу "Аркадия" приезжает новая владелица - некая Аделина. Вскоре за ней туда съезжается разношерстная компания художников, писателей и актеров. Веселая и свободная жизнь богемы глубоко порицается старожилами городка и вскоре Аделина и ее гости признаются персонами нон-грата. Но не все жители питают ненависть к новичкам. Две юные девушки - Лотти и Селия -всеми силами стремятся попасть в дом и познакомится с яркими и непохожими на обитателей городка жителями.Именно на этой вилле и начнется драма, которая для одной из девушек превратится в ее личную драму…