-Liya-

20 июня 2018 г. 13:58

3 Скучно...

Несмотря на всю мою любовь к робинзонаде, данное чтиво шло тяжко. Довольно нудное повествование, заковыристые магические формулы с рунами и векторами, сомнительная смекалка главного героя, совершенно кривая раскачка и полное отсутствие баланса. Даже в таком банальном аспекте, как опыт с мобов... И всё это сдобрено крайне плоским юмором.

Ещё один минус - герой. Нет, я понимаю, что прагматичность - это замечательно. Особенно в его ситуации. Но взять даже эпизод с букетиком для богини, в самом начале книги... Вроде как герой пишет, что пожалел богиню (мол, тоже одна осталась), подарил цветы от души. И тут же вылезают меркантильные мысли, как бы за этот "подарок от души" побольше с богини содрать. Брать ли ему предложенные ею деньги или нет? Он отказывается конечно, но вовсе не потому, что…

Green_Bear

27 июня 2017 г. 10:06

2 Виртуальная пустышка

В результате чудовищного программного сбоя главный герой романа «Нас здесь не было. Холодный мир» оказывается заперт в локации виртуального мира, где нет ни игроков, ни возможности для нормального развития персонажа. Выход из игры тоже не работает, зато со дня на день должен начаться ледниковый период.

Что делать? Разумеется, робинзонить. Искать любые способы для прокачки, осваивать разнообразные профессии и навыки, прокладывать путь в неизвестное. Однако автор подошел к поставленной задаче предельно механистично. Декорации описаны не просто скупо — даётся лишь костяк, например: город, таверна и избушки. Как именно выглядит город и предметы, должен додумывать читатель, самостоятельно выбирая архитектурный стиль, временную привязку и прочие детали.

Аналогично обстоят дела и с сюжетом. Здрав…

ElenkaC

16 ноября 2016 г. 11:14

А неплохо! Очередной застреванец в виртуале, причем, что оригинально, поначалу вокруг нет вообще никого: ни игроков, ни НЕПисей. Один в пустом городе. Хорошо еще вроде как поддержкой богини заручиться удалось и питомца завести. Он, конечно, избито хомяк, но забавный. А впереди зверская зима. Герой хапает, запасает, готовиться, потом зимует с комфортом. Сталкивается с первыми НЕПисями, некими ИНЫМИ, и массой загадок. Мало-помалу растет в уровнях. Плюшек и рояльчиков, конечно, многовато, но без них как-то скучновато читать было бы. Пожалуй, буду продолжение читать.

29 августа 2016 г. 08:02

4 Неплохо

В целом даже хорошо. Очень редкий случай когда я решил почитать короткую " серию " из 2х книг. Серия в целом неплохая, но вторая книга просто обрывается. И вообще на протяжении всей книги происходит что-то странное.

22 сентября 2015 г. 07:43

Достаточно необычная LitRPG. Герой застрял в мире, где нет других игроков, да и с NPC проблемы. В результате прокачка осень непростая и все сосредоточено на выживании в одиночестве в условиях оледенения локации.