10 августа 2017 г. 08:54

Когда пишут, что это в лучших традициях Агаты Кристи, это не соответствует действительности.Я бы сказала далеко от Агаты Кристи. Герои этого детективного романа похожи прямо на 100 % на героев другой писательницы Энн Перри, вместо инспектора Бенна Росса - там инспектор Питт, а за вместо Лиззи - там Шарлотта.То же действие викторианская Англия.Сюжет простенький, ничего захватывающего,убийца не впечатлил.У Агаты Кристи практически в самом начале какой то определенный круг лиц и кто то среди них убийца, а тут персонажи появляются по ходу пьессы, в середине книги, поэтому неинтересно!

valery-varul

28 октября 2015 г. 14:49

2.5

Лондон, 1896 год. В своих съёмных апартаментах убит мистер Томас Тапли. Никто ничего не видит и не слышал, хотя дом не был пуст. В результате совместного расследования инспектора С—Ярда Бена Росса и его жены Элизабет выясняется, что Тапли был нетрадиционной ориентации, что у него есть кузен Джонатан — королевский адвокат — и дочь 19-ти лет, собирающаяся замуж.

Было установлено также, что Томас достаточно состоятельный господин и вернулся из изгнания в Европу тайно, т.к. опасался за свою жизнь. Его изгнание было связано со скандалом и инициировано кузеном. Дочь воспитывал бездетный Джонатан и разыскивал Томаса, чтобы получить его письменное согласие на брак дочери, т.к. ей не было 21 года.

Для всех было большой неожиданностью, что в Англии Томаса разыскивает прибывшая из Франции жена с…