5 октября 2022 г. 14:15

3.5 Для тех кто любит погорячее и по жестче.

С первых страниц мы окунаемся в темную и мрачную историю, там нет места светлым и добрым чувствам. Нет сострадания, а только жестокость, боль, и права сильнейшего. А самыми сильными в этом страшном мире, являются правящие демоны. Им подчиняются беспрекословно, они воюют и между собой и с темными эльфами.

Сложный, но хорошо прописанный мир, заставляет содрогаться от жестокости проявляемой там. Сама история интересна и сюжетные повороты не заставляются заскучать, учитывая что там и горячие моменты и такие, от которых приятного мало становится.

Девушку из мира людей похищают и перевозят в мир демонов и других существ. Это не простой мир - это АД. И тут не поспоришь даже. Сначала ее везут как закуску для вампиров, потом для продажи в рабыни, только вот проблема одна, человеческие женщины для…

12 ноября 2021 г. 20:07

3 Похоже на Суржевскую

Очень похожи взаимоотношения Аша и Шели на героев трилогии о цветке лори Суржевской. Он весь такой дикий, жестокий, всех ест, режет, бьет и имеет, что просто диву даёшь я, что она в нем нашла. А она вся такая нежная и разнимая, прям до розовых соплей. В целом неплохо, если куски жести пропускать, а то какой-то осадок не очень после книги

18 июля 2021 г. 19:12

5 Эмоциональные качели

Мне серия очень понравилась. Это хорошее любовно-эротическое фэнтези. Да, местами довольно жестокое. Так и быть, там море всякого насилия на фоне интенсивных любовных терзаний, но написано хорошо, происходящему веришь. Я, в целом, редко сопереживаю героям, но тут иной раз душа рвалась и за нее, и за него, и за других персонажей. Автор читателя знатно на эмоциональных качелях раскачивает. Советую.

13 июня 2021 г. 10:53

Недавно услышала, что читая про абьюзеров или злодеев читатели получают больше эмоций, нежели наблюдая за здоровыми отношениями в книге...

У меня кажется 100% попадание. Видимо поэтому я и не могу никак насытиться книгами Ульяны Соболевой, ведь в них куда ни плюнь, то Стокгольмский синдром, то просто зверь на пополам с демоном в человечьем обличии, который бьёт, унижает, а потом любит до безумия и изнеможения.

Перед Вами история об обычной девушке попавшей в страшный мир, который делят ангелы, демоны и эльфы. Её украли, а потом подарили самому ужасному из всех существующих, Демону Высшего Ранга, полководцу Армии Апокалипсиса - Ашу.

Безмолвная рабыня, она хуже, чем собака или старые сапоги, просто его вещь, которая должна выполнять все прихоти своего хозяина или умереть.
Он сожжет до тла…

23 января 2020 г. 00:50

Я уже давно хотела познакомиться с произведениями этого автора, но боялась это делать, т.к. очень много современным русских авторов меня разочаровало. Но теперь я очень жалею, что не взяла эту книгу раньше. ❇Очень понравилось, что автор в самом начале книги дала подробное описание каждого вида (не человека), который встретится на страницах книги. ❇Ну а теперь о самой истории. Она великолепная. Я в полном восторге. Вы только представьте, что будет если взять демона, одного из верховных провиделей ада (хотя это наверное не совсем ад, но что-то в этом роде), который не знает жалости и нежности, и соединить его с простой смертной (которая в итоге будет не совсем таковой), которая покажет этому демону, что такое любовь, нежность, забота и всепоглощающая страть. Представили? Я тоже…

Eva_Dumon

1 марта 2017 г. 13:58

Книга жестокая, даже очень. Порой мне противно было читать и хотелось бросить. Но какая-то неведомая сила заставляла продолжать и пробираться через фанатичные издевательства над женщинами. Под конец романа сюжет кардинально меняется и узнать в этой любовной парочке - палача и его жертву стало невозможно. Мне не верится, что Шелли могла забыть все издевательства над ней и окружающими, смогла построить свой мир неги и счастья на костях жертв. И для ее ярко выраженного стокгольмского синдрома концовка первой части романа была бы идеальной, но... Но ознакомившись с отзывами других читателей я поняла, что это не конец, а лишь начало ее дальнейших злоключений. Мне ее уже жаль хоть я и не знаю, что будет дальше.

Поставила книге 4 балла за то, что роман не отпускал, а все больше и больше погружал…

21 декабря 2016 г. 19:12

0 Еще один отзыв о всей серии сразу

Это настолько тяжелая и мрачная книга, что дочитав серию до конца я была в ужасе. Даже хэппи энд не порадовал. Возможно, я слишком близко к сердцу приняла страдания главной героини, но девушке невозможно не сочувствовать.

Здесь практически нет розовых соплей, лишь суровая реальность. Страдания, страдания и страдания. И еще раз страдания. Все вокруг страдают. Всем вокруг плохо. От мира буквально тошнит. Я не понимаю, как смогла дочитать эту книгу.

Если бы не любовная линия (Оо, поверьте мне, главный герой не стал верной собачкой главной героини), я бы подумала что вся цель книги - мучения главных героев. Война. Смерть. Предательства.

Хэппи энд получился какой-то... То-ли вялый, то-ли неубедительный. Как мне показалось, после этого у героев не будет "долго и счастливо", у них все равно не…

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

28 июня 2016 г. 12:45

Книга очень понравилась. Люблю когда между ГГ идет некое противостояние, да и властный жестокий герой (временами очень даже жестокий) тоже понравился. Сюжет в чем-то необычен, тем и подкупает. Начало так вообще заинтриговало, все бросила и пошла читать, НО чем больше я читала, тем не понятнее становилось поведение главной героини. Ну не может женщина простить все издевательства! Не может! Ладно еще в первой книги, а во второй?

Я всё-таки до самого последнего думала, что все издевательства над детьми, это просто розыгрыш Аша, чтобы помучить героиню. Что девочку никуда не продали, что мальчик-инкуб в безопасности, просто разок посадили его под окно чистить обувь и показали матери. Но, как я поняла в конце, всё было на полном серьёзе. Ну, вот тут для меня шок, конечно, можно простить любые…

20 апреля 2022 г. 23:46

4 Побывать в аду

Милая девушка  оказалась в другом мире, страшном, злом с мерзкими обитателями.  Она попала к самому страшному дьяволу Ашу, полководцу армии ада. Тот дал ей имя Шели - "моя".
Она могла умереть   сотни раз, но Аш спасал её снова и снова. Шели смогла превратить страшного демона в любящего мужчину.