23 июня 2023 г. 09:09

2.5

Мне как-то совсем тоскливо от книжки стало. Такое многообещающее начало, а потом пробуксовки. Да еще и перевод хромой. Несмотря на детективный жанр и бойкое вступление, дальше читать стало откровенно скучно. Не дочитал, бросил на половине.

winpoo

27 октября 2015 г. 16:17

Будучи давним любителем детективов, я всегда надеюсь, что, открыв новую книгу или нового автора, я столкнусь с какой-нибудь тайной или загадкой, которая меня увлечет своей неожиданностью и оригинальностью, которая не похожа ни на что, прочитанное ранее. Надоели эффекты déjà vu и бесконечное «повторение пройденного». Детективы мне хочется читать, не отрываясь, чувствуя себя в буквальном смысле слова завороженной процессом поиска преступника, построением логически безупречных цепочек, внезапными догадками, интуитивными решениями. Вот с этими надеждами я и решила почитать для разнообразия канадский детектив, тем более что они не так часто попадают в мою читательскую орбиту.

Но сказать об «Уцелевшем» особенно нечего – весьма средненький детективчик. В целом вполне читабельно, но, как обычно,…

30 января 2016 г. 14:14

2.5

Купила я эту книгу вполне осознанно - интересная аннотация, неплохие рецензии на сайте книжного магазина. Но как-то не задалось. Слишком много имен, слишком запутанные ходы, слишком тупые диалоги, слишком ненормальные отношения между героями. Такое ощущение, что не книгу читаешь, а ее пересказ, только лица героев мультфильма "Простоквашино"

Taile

11 февраля 2015 г. 14:33

Накануне Хэллоуина детектив Страйкер отправляется в школу к своей дочери из – за ее прогулов. И оказывается в эпицентре разыгрываемой драмы. Кто – то открывает стрельбу в спортивном зале. Обычно стрелок всегда один. И это либо свихнувшийся подросток, либо обкурившийся придурок. Но, в этот раз стрелявших было трое. На всех была маска. Первый день после шестимесячного отпуска у Страйкера вышел чересчур насыщенным. Теперь он вынужден гоняться за Красной маской, единственному из стрелявших, которому удалось скрыться. Белую и Черную маску Страйкер подстрелил, а вот Красная маска добил своих товарищей, выстрелив им в лицо и ладони, чтобы труднее было опознать.

Стрельба в школе была открыта не, потому что убийцы ненавидят человечество. Нет, у них была определенная цель. Как у солдат приказ.…