Золотые сказки русских писателей (сборник)

10 мая 2022 г. 20:12

В произведении рассказывается о том как отец любил своих дочерей, но потом меньшая дочь влюбилась в чудовище. Этот рассказ говорит о любви. Если ты по любишь монстра то на самом деле он может оказаться принцем.

14 января 2022 г. 11:00

5 Городок в табакерке

в книге очень увлекательное путешествие! так же и поучитильная история

31 января 2022 г. 15:59

4 городок в табакерке

мне понравилась сказка тем что она учит не обижать слабых,меньших.

18 февраля 2022 г. 23:20

Книга для тех ребят, которые любят заглянуть внутрь часового механизма, или какого-либо прибора, чтобы посмотреть, как там все устроено.

6 февраля 2022 г. 20:58

Сказка мне очень понравилась, она учит быть трудолюбивым, терпеливым и вежливым. Также в сказке показано, как важно уметь делать домашние дела и быть полезным человеком. Труд помогает добиваться целей, а лень приводит к неприятностям.

Источник

21 марта 2022 г. 23:13

Однажды Рукодельница уронила ведро в колодец и пришлось ей его доставать. В колодце попала она в сказочный мир к Морозу Ивановичу. Он попросил ее послужить ему три дня. Девочка вкусно кормила его, взбивала ему снежную постель, чинила одежду, беседовала с ним. За ласку и заботу отблагодарил ее Мороз Иванович, вернул ведерко, наполнив его серебряными монетами, да заколку с бриллиантом подарил. Когда Рукодельница вернулась домой, захотелось получить и Ленивице подарки от Мороза Ивановича, и отправилась она в колодец. Но не умела она и не хотела готовить еду, приготовила абы-как, постель не взбивала и одежду не починила. Дал ей Мороз Иванович слиток серебра да бриллиант огромный, но когда Ленивица вернулась домой все подарки у неё растаяли, превратились в лужицы воды.

В конце сказки автор сам…

10 мая 2022 г. 15:59

Очень понравилось произведение Антония Погорельского "Чёрная курица или подземные жители". Главное действующее лицо-мальчик Алёша. Он очень добрый, честный, прилежный мальчик. Учится он в пансионе. У родителей почти не бывает, поэтому когда остальные ребята на праздники уезжают домой, Алёша остаётся в пансионе и проводит время один. Так часто он играл с чёрной корочкой, подкармливал её. И птица всем своим существом тянулось к мальчику. Все события происходят в конце 18-начале 19 века, в сказке встречается очень много устаревших слов, да и язык сказки сложноват для детского восприятия, мне самой было не легко читать, значения многих слов приходилось искать в интернете. Что касается сюжета, то он очень динамичный, читая впервые, сложно угадать что будет дальше, события развиваются быстро,…

27 июля 2022 г. 15:44

Сказку «Черная Курица или Подземные жители» написал Алексей Алексеевич Перовский. Была она написана в 1829 году. Антоний Погорельский псевдоним Перовского. Такой псевдоним он себе выдумал, потому что долго жил в селе Погорельцы в Украине. Сказка про мальчика Алешу, которому десять лет. Погорельский эту сказку придумал для своего племянника, которого звали Алеша. Мальчик Алеша потом то же стал писателем. Он Толстой, но не тот который Лев. Сказка волшебная, страшная, черная. Алеша любит курицу Чернушку. Курица оказывается министром поземного царства. Алеша помог Чернушке и получил волшебное семечко. У кого это семечко тот учится лучше всех. Потом Алеша поступил плохо и подло. Изза него Чернушку заковали, но она все равно будет с ним дружить. Книга эта о предательстве. Что нельзя предавать…