7 мая 2020 г. 17:03

5 Что написано пером, не вырубишь топором.

Прекрасные стихотворения Эдуарда Асадова. Я считаю, что их должен прочитать каждый, потому что его стихотворения просты и настолько жизненные, что в каждом из них ты находишь отклик в своей душе, вспоминая определённые моменты жизни. Я обожаю этого поэта. Особенно впечатляет его биография. Она очень интересная! Почитайте! О нём я узнала во время одного из классных часов, которые проводили в моей школе. К нам пришла сотрудница из библиотеки и рассказывала об Эдуарде Асадове в день его рождения. Обожаю такие акции. Впечатляют подобные примеры!

25 июля 2017 г. 11:57

Сборник достойный! Стихотворения затрагивают за живое, разные чувства, о которых пишет автор, знакомы каждому, но Эдуард Асадов Мастер слова и очень точно раскрывает чувства, которые мы испытываем, но не можем описать. Очень простой язык повествования, стихотворения легко читаются и запоминаются. Рецензия к сборнику соответствует полностью. Рекомендую всем ознакомиться с творчеством таланта – Асадова.

5 октября 2015 г. 13:40

Любимый Эдуард Аркадьевич! Легкие, смешные, романтичные стихи! Сколько закладок теперь в этой книжке, хотя закладывать можно было чуть ли не каждую страницу. "Мысли на конце пера" тоже приятный бонус к стихотворениям. Окунуться в забавные случаи из жизни писателей, почувствовать, что сам живешь в Доме творчества Переделкино. А вы знали, что в этом самом Доме творчества постоянно творились анекдоты? Знали, что Михаил Дудин написал такую эпиграмму на писателя Ивана Тарбу:

По гагринскому пляжу Идет поэт Вано. По-ихнему он - классик, По-нашему - говно...

Или случай с "Уд" и "Неуд". Теперь школьные оценки невольно заставляют меня посмеяться (читай "О старославянском языке").

Столько юмора и позитива в этой красиво оформленной книжке! Кстати обложка действительно великолепная. Непременно буду…