Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Coffee_limon

25 июля 2013 г. 22:57

Во время телешоу, куда после объявления помолвки пригласили Диану и Чарльза, произошел неприятный инцидент. Ведущий задал вопрос – любят ли они друг друга? Диана ответила: «Конечно, да!» А вот жених, помолчав, ответил: «Смотря в каком смысле вы понимаете слово «любовь» …» Не смог солгать публично. Так, еще не женившись, Чарльз опозорил леди Ди. Тогда Диана была полностью вправе расторгнуть помолвку, но не сделала этого.

Она мечтала выйти замуж за принца, а в итоге оказалась в золотой клетке, где скучно, непонятно, одиноко и нелюбимо. Ее боготворили миллионы, а в книге, написанной ею самой чаще всего встречаются два слова - "одиночество" и "ненужная". Если честно, книга меня разочаровала. Мне попросту стало жаль человека, которого я заочно считала самой идеальной женщиной Вселенной.

"Счастья…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

17 июля 2013 г. 13:45

У каждого из нас свои идеалы и примеры для подражания. Мы стремимся подражать им во всем – в стиле поведения, одежды. Стараемся быть похожими на своего кумира хоть в чем-то. Для меня таким примером была ОНА. Женщина, которую боготворил весь мир, по ней страдали мужчины, завидовали женщины, но не приняла собственная семья. Ее жизнь для всех казалась сказкой, но для нее обернулась кошмаром. Леди Диана, более известная, как Диана Спенсер – первая супруга Чарльза, принца Уэльского. Она – известнейшая из женщин Великобритании, после королевы Виктории и своей свекрови – королевы Елизаветы II. Все начиналось сказочно – чувства, помолвка, свадьба. Свадьба, о которой до сих пор говорят как о самой красивейшей церемонии бракосочетания. За этой церемонией следил весь мир. Ну, а позже… Сказка стала…

vikaandvitalik

24 апреля 2013 г. 10:43

Из серии "Жизнь, рассказанная ею самой" я первой взяла томик именно о Принцессе Диане. Мне показалось, что именно эта книга меня увлечет ,и я не ошиблась! На чтение в общей сложности ушло 2 вечера, а впечатлений осталось на многие месяцы. До этой книги об истории Леди Ди я знала не много, можно сказать только то, что было на слуху у всех. А благодаря этой автобиографии (хотя многие считают, что это не из ее дневников) я действительно узнала, что значит жить в королевской семье и как можно выживать в том аду, который терпела сама Диана. Впечатляет дух и мужество молодой девушки, которая ради любви смогла многое пережить и перетерпеть. Конечно, кто-то скажет, мол, зачем терпела унижения, надо было все прекратить, НО ведь именно любящая женщина способна многое простить и до последнего…

tanyusha

18 января 2013 г. 20:32

Книга очень понравилась) Сложные отношения с родными, большой круг обязанностей (наверное, только в сказках очень - очень просто и приятно, радостно быть принцессой).

Прочитала быстро, за один вечер - настолько она меня захватила!

После прочтения я подумала,что жизнь прекрасна, несмотря на трудности)) Как говорил Карлсон: "Дело-то житейское")

20 ноября 2012 г. 13:58

Так как я ничего о ней не знала, книга для меня оказалась интересной. Поддержу другие рецензии - очень часто повторяется одно и то же. Зачастую одна мысль размусоливается на несколько страниц (для чего непонятно). Плюс, опять же повторюсь, вряд ли она сама это писала. Из фактов просто напросто собрана якобы автобиография. Но читается легко.

Очень мне понравилась как книга начинается. "Моя семья была самой обычной семьей, приближенной к королевскому роду." (не дословно, но мысль передала) Да, у нас же все семьи в Англии такие. Да что там в Англии - в мире :)

misszazazu

24 августа 2012 г. 21:46

Не верю. Ну не верю я, что Диана была именно такой: озлобленной, остервенелой, истеричной. И как удачно она закончила писать эту книгу накануне трагедии, и как хорошо подводит читателя к тому, что авария была подстроена. Предчувствие, и все такое. «Все лгут» (с). Смущает огромное количество нестыковок и непонятных повторов в тексте. Покажу один:

«Принц сказал, что очень скучал без меня, что хочет, чтобы я стала его женой! Маме бы радоваться, а она была в ужасе. - Диана, кого ты любишь, Чарльза или принца? Я не понимала: - Какая разница, он же принц!»

И

«Я все чаще вспоминаю совет Мэри Робинсон хорошенько подумать, кого я люблю – настоящего Чарльза или придуманного. Сейчас я могу ответить: я влюбилась даже не в придуманного Чарльза, а в саму возможность выйти замуж за принца»

Пустая…

5 августа 2012 г. 00:14

Вряд ли, конечно, это написано самой Дианой. Нигде нет указания оригинала книги, только "перевод Н.Павлищевой" Наталья Павлищева известна как писатель псевдобиографических книг об известных личностях, и часто повествование ведется от первого лица. Ну почему же тогда так и не написать на обложке? Непонятно. Воспринималось бы совсем по-другому.

Теперь о самой книге. Я прочитала практически все, что было написано о принцессе Диане, как по-английски, так и по-русски. Поэтому новой информации я не нашла. Но не ради того и читала. В принципе, неплохо, только очень раздражало частое повторение фактов. Практически все события пересказываются три-четыре раза, даже казалось,что произошла типографская ошибка, и страница просто продублирована. Ошибки, конечно, нет, но осадок неприятный остался.

Книга…

6 января 2020 г. 23:44

2 Про Диану: быстро и сумбурно

Я очень много фильмов смотрела про Диану,  много читала про нее и вот как-то обошла эту книгу.  Лайвлиб порекомендовал эту книжку и я начала читать. Лучше б не читала...
Язык повествования очень странный,  у меня все время было такое чувство,  что книгу писал ребенок,  очень эмоционально все описывается и постоянные нападки в сторону Камиллы и упоминание ее трусов, очень токсичный язык. Еле дочитала до конца. Такое чувство,  что прочла какую-то желтую газету, которая к тому же не имеет нормального редактора. Столько ошибок мои глаза еще не видели. Приведены самые громкие события жизни леди Ди с эмоциональным окрасом истеричной и эгоистичной женщины,  пытающейся убедить,  что таковой она не является. Леди Ди хоть и не была ангелом, но выставлять ее такой эксцентричной и истеричной…

27 марта 2016 г. 17:58

Книга мне совсем не понравилась. Мало того, что это подделка, как и все остальные книги этой серии. То есть она написана совсем не рукой Дианы. Так плюс еще в ней она предстает обычной истеричкой, женщиной, которую просто довели в семье "до ручки". Она все время плачет, жалуется, и повода, чтобы улыбнуться у нее нет и никогда не было. На мой взгляд, кроме того, что у принцессы были проблемы с мужем, в ее жизни было и что-то хорошее, и об этом тоже стоило написать.