М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита. Основное содержание. Анализ текста. Литерату

Михаил БулгаковЛюдмила СтраховаГалина Леонова Ещё 1 автор

Пособие включает все необходимые материалы для изучения романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Это краткое изложение основного содержания романа, подробный анализ текста, отзывы литературных…
Серия: ШК(м).Булгаков
Издательство: АСТ

10 января 2022 г. 11:23

Часто перечитываю книгу « Мастер и Маргарита». И не могу начитаться. Очень долго потом думаю о сюжете, о героях, о их судьбах. Моя мама отвергает ее всячески, мол, эта книга опровергает существование Бога. Но она так ошибается. Наоборот, Воланд как раз доказал, что и он (дьявол) и Бог существуют. Я впервые в жизни «влюбилась» в отрицательного героя. Да, он отрицательный, его свита многим причинила неудобство, боль, смерть.. Но, если посудить, поразмышлять обо всём – люди сами виноваты. кто читал, вспомнит момент, когда воланд сидел на сцене и говорил о людях, что они так же, как и во времена Понтия Пилата, алчны и жадны, всё же умеют скорбить и сожалеть. Наверное, это самый яркий для меня момент из книги. И я часто повторяю слова Иешуа Га-ноцри: «Не бывает злых людей».

Ребят, кто еще не…

ISBN: 978-5-17-026746-0