Anastasia246

17 ноября 2019 г. 17:41

Книга не только об ораторском искусстве, как может показаться из ее заглавия (мне именно так и показалось при первом знакомстве с ней:)

Она о постановке голоса, технике речи, методах выступлений, переговоров, уловках, хитростях, рекомендациях, которые сделают ваше общение с другими более продуктивным и эффективным (вас будут лучше понимать, прислушиваться к вашим словам, заметят вас), а значит, и более приятным.

Автор рассматривает некоторые наиболее типичные проблемы и ошибки в разговоре, которые допускают люди, чтобы затем показать, как от них избавиться. Естественно, что путем долгой и целенаправленной работы над собой. Для этого в частности в книге предлагается использовать диктофонные записи своего разговора, своей речи, чтобы понять, как звучит ваш голос, какой у вас темп речи…

26 июня 2019 г. 16:38

1 Вода, вода, вода...

Я никогда еще не видел, чтобы название и описание книги настолько не соответствовали содержанию. Это просто какой-то ужас. Это первая книга, которой я решительно поставил один бал, ибо большего она не стоит.

stauver

16 сентября 2016 г. 14:25

Многие люди так озабочены словами, которые нужно произнести, что забывают о том, как это звучит(с) Кэрол Флеминг - человек, который ежедневно делает других людей лучше, счастливее и успешнее. Она специалист в области логопедии и коммуникативных расстройств. Её книга не просто пособие по "правильному говорению", но и руководство по личностному росту, продуктивности и целеполаганию. Она даёт советы даже в том, как правильно одеться на работу, стать ценным сотрудником, занять выгодное положение в коллективе и вести себя в обществе. Материал в книге убедителен и ясен, как и её название. Не читала ничего ранее на эту тему, теперь продолжу и знаю на что равняться. Нет предела совершенству. А уж тем более в развитии своих речевых навыков. Глаголом жечь сердца людей. Своими речами вводить…

7 декабря 2015 г. 11:25

Автор почти не лил воды - и я не стану. Перечислен ряд проблем, с которыми при коммуникации сталкиваются обычные люди, и советы по их решению. Немного информации по публичным выступлениям.